Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Друзья: какие они бывают

Дружба. Сколько положительных эмоции вызывает это слово. Если вспоминать своё детство, когда ещё не было все испохаблено, как сейчас, часто вспоминаю какое было у нас понятие дружба. Друг был готов на многое ради друга. Никто не боялся отдать последние часы для того, чтобы помочь другу. Никто не думал, что с этого можно что-то поиметь. Все просто дружили, и считали, что так и должно быть. Друг мог всегда найти время помочь тебе, если он даже был очень занятой. Если он истинный друг, то для него не было никаких преград, чтобы не помочь тебе.

Время проходит и показывает тебе сколько у тебя истинных друзей, которые будут всегда с тобой и помогут в трудные минуты. В наше время найти друзей очень сложно. Так как большинство людей в "маске" друга дружат лишь только для своей выгоды. По моим, и не только моим наблюдениям, дружба превратилась в простой меркантильный интерес. В тяжелой ситуации твои якобы "друзья" мигом теряются, или ведут себя, как не понимающие младенцы. Сейчас дружба очень размытое понятие. И каждый в него вносит то, что ему выгодно. Я всегда улыбаюсь, когда говорят о друзьях: "Друг, как тень в солнечный день - всегда рядом". Я добавляю: "Только с наступлением сумерек тень исчезает”. Так и в жизни. Пока у тебя есть то, что интересно другим - ты для них друг. Как только у тебя начинаются проблемы - люди найдут сотни причин, чтобы оправдать своё бездействие. Поэтому советую вам дружить только с теми, с кем совпадаете внутренне. Дорожите теми, кто дорожит вами. И хотелось бы закончить этот пост высказыванием Омара Хайяма о любви и дружбе.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.

Омар Хайям

0
3
3611

Еще по теме

Друзья: какие они бывают - Yvision.kz