Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

друзья и вопросы

Мы не думаем порой о близких людях,  и это порождает некоторое недопонимание. Пример: Мне нужна была одна вещь, она была у подруги(в смысле друг), которая обещала принести ее на следующий день, но забыла. Днем после двух часового названивания ей, она появилась в сети с вопросом "Что случилось?" Мое эмоциональное состояние в тот момент было далеко от спокойного. В итоге она обиделась на то что я эгоист! Я попросил на 10 минут отъехать и взять эту вещь и вернуть ее обратно на работу (не хирург она, заметьте). Я взял на себя обязательство, помочь ей выполнить ее обещание. И тут появляется куча вопросов из тех выводов, которые родились у меня в голове.

Почему нельзя было сразу положить эту вещь, в момент разговора потому, что если ты себя знаешь что ты можешь забыть потом это сделать?  Почему те кого мы называем друзьями не могут войти в положение? А если бы вместо этой хреновины, было бы что-то, что спасло бы мне жизнь? Что тогда?И кто эгоист?

Этот человек считает меня близким другом. Кажется что-то тут не сходится. Меня учили что, друзья это те кто придут на помощь всегда(ключевое слово).И если ты пообещал что-либо то выполни это, а если ты это не выполнил то это твоя вина, и чтоб как то реабилитироваться в глазах того человека который ждал выполнения обещания, выполни его все-таки!!! Я такой, я так живу и надеюсь что хотя бы с друзьями это будет взаимно. А если это не взаимно, то встает вопрос об истинности дружбы?

Если бы мы хоть чуточку думали о близких людях, даже, в тот момент когда их нет - это бы сделало мир добрее....людей добрее.

А может друзья это недостаточно близкие люди? Может нужно завести девушку\жену? Тогда благодаря привязанности, можно чаще выполнять свои обещания? В смысле, любимый человек всегда в мыслях (всегда?) "отсюда следует" вы о нем не забудете "отсюда следует" вы сделаете то, о чем он вас просил(а). Или,например, завести по той причине, что от жены или девушки мы такие вещи можем требовать законно?

 

Или все-таки нету дружбы между М и Ж? Или я опять не прав?)

 

 

 

0
2
269

Еще по теме

друзья и вопросы - Yvision.kz