Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Другая жизнь. Стихи.

Иногда представляю, что у меня другая жизнь - мне лет пятнадцать. Я надеваю милые ситцевые платья. Вечерами бегу на жайлау, звать на ужин отца и братьев. Обожаю молоко, у меня пухлые щеки. И еще, детские глаза и тугие, тяжелые косы. Перед сном их расчесывает апа, ругается, мол отрасли чуток, потом приговаривает: "алтыным сол".

На самом деле, у меня четко очерчены скулы; короткая стрижка. Я не пью молоко. Обвожу глаза угольным цветом. На запястье левом рисую маленький крестик. Чтобы не забыть - я не должна больше писать тебе письма.

Там где-то тепло, а у нас здесь почти не бывает лета.

Понимаешь, я боюсь, что в этой жизни никогда не наступит лето.

 

Шолпан Нур

Январь'30, 2016

14
2
686

Еще по теме

Другая жизнь. Стихи. - Yvision.kz