Друг, мой верный друг!
Недавно на обеденном перерыве с коллегами обсуждали интересную тему. Что друзей, возможно, найти только до 25 лет, позже уже нет. Позже это лишь круговорот коллег, знакомых и прочих малознакомых (или не близких людей). По теории коллеги, друзьями можно стать лишь со школьной скамьи или студенчества, т.е. пока ты формируешься как личность, но позже после 25, а точнее ближе к 30, ты не сможешь сходиться с людьми, потому что они не будут воспринимать тебя «правильно», либо ты просто не будешь их близко подпускать. К моему большому удивлению, многие согласились и поддержали данную теорию.
Лично я считаю, что это частные случаи и нельзя быть радикальным по отношению ко всем или ко всему. И эта теория основывается на опыте жизни одного конкретного человека. Я не могу сказать, что все люди, которых я встречала или встречаю на своем «пути» мои друзья или станут таковыми. Но однозначно, я могу утверждать, что чаще в мою жизнь приходят хорошие, прекрасные, творческие и удивительные люди.
Например, я искренне верю или правильней сказать, что у меня есть друзья и они самые лучшие на свете. Я ими очень горжусь, радуюсь их успехам и знаю, что это взаимно. Все кто не соответствовал моему «внутреннему» представлению о друге, по течению времени «исчезали» и наши пути более не пересекались. Ярким примером из моей жизни является, что за последние несколько месяцев, я нашла «своих» людей. И большая часть из них это мои коллеги, именно наша дружба помогает нам в ежедневной рутиной работе. Минуты «несанкционированного» чаепития в моем кабинете или «психологическая помощь» при «тяжелых» трудовых днях. Но также интересных и хороших людей я встречаю вне своего коллектива, так я познакомилась с удивительным человеком. Сейчас, наверное, сложно назвать нас друзьями, но мне интересно разговаривать и, главное, слушать этого «человечка».
И, абсолютно, со всеми я на «одной» волне, помимо факта доверия в дружбе, есть второстепенный, это найти единомышленников для воплощения самых сумасшедших идей. Я не знаю, прочтут ли мои друзья этот пост. Но мне хочется процитировать классика: «Друзья — единственное, что стоит накапливать. Однажды Вы поймете, что остались одни, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдел, у тебя же есть мы». И это правда…
P.S. Если семья –это наше «сердце», то друзья эта наша «душа». Поэтому, если вы прочли данный пост и вы поняли, что давно не говорили «со своей душой». Позвоните своим друзьям и расскажите, о том как вы любите их, а лучше назначьте встречу и проведите «душевно» время.