Drive
кажется, я подсела на фильм Drive, я чувствую стойкое желание сходить на него в третий раз.
мне никогда еще не нравилось что-то, где было бы столько крови ( я закрываю глаза, когда надо).
мне нравится идея того, что мужчина может быть готов отдать жизнь за женщину и ребенка, которые не принадлежат ему так, как большинство людей понимают слово "принадлежность".
нравятся саундтрэки (которые у меня уже который день нон-стоп в плейлисте), все сцены (не выкинешь даже те, что с кровью, без них это уже будет другой фильм), ракурсы, кадры, актеры, всё-всё.
главный герой будто слышит музыку в голове, недоступную остальным, а у Кэри Маллиган очень доброе, хорошее лицо.
это одновременно и очень грустный, и по-своему светлый фильм. и закончился он так, как нужно - наверное, не должен бы человек, втоптавший в пол чье-то лицо ботинком, жить с Айрин и Бенисио.
