Доступная Балаева.... Только здравый смысл.
Наверняка Аида Балаева одна из самых открытых государственных политиков в Администрации Президента. Будучи заведующим отделом внутренней политики и сейчас в новой ипостаси помощника Президента РК, она часто по различным злободневным вопросам встречается с активными представителями гражданского общества, СМИ и блогосферы. Причем делает это без различных подстраховок и ценных указаний вышестоящего руководства. Серьёзный официальный вопрос - встреча у нее на работе, а вот обсудить социально значимый проект или посоветоваться пожалуйста в обеденный перерыв или после работы. Среди всех заведующих возглавлявших отдел внутренней политики в АП, она наиболее коммуникабельна и доступна. И это наверное правильно, ведь весь feedback с очень закрытой Администрацией Президента РК в последние годы, лидеры гражданского общества вели через Балаеву.

Кстати, я знал ее и раньше, но ближе мы познакомились здесь на Facebook! Мне надо было срочно решить социально значимый вопрос и я не знал к кому обратиться, чтобы помочь одному человеку попавшему в беду и пришедшему ко мне за поддержкой. Увидев ее личный аккаунт с цветочками , я набрал ее через мессенджер, и Аида откликнулась!
Сегодня у Аиды Балаевой новая высокая должность. Наверное учитывая ее коммуникабельность, активную связь с гражданским обществом ей доверили возглавить отдел по работе с обращениями граждан и как помощник Президента РК, она юридически подчинена только К. Токаеву. А это большое доверие и еще большая ответственность....
Интересный факт: многие популярные государственные деятели, активно представлявшие себя в соцсетях, пиарившие свою деятельность, получив еще большую должность вдруг исчезают из блогосферы. "Нельзя, не положено, не солидно" и и другие запрещающие сигналы наверное не дают им общаться с народом. Аида вот не ушла и стабильно ведёт аккаунт. Поэтому пусть будут на FB цветочные картинки и добрые пожелания Аиды Балаевой....
PS: кстати вы заметили в какое раннее утро у героини моей публикации стабильно появляются посты с добрыми пожеланиями? В шесть-семь утра! Это наверное многое говорит о человеке, о его дисциплинированности и отношении к работе.
Источник: Галым Байтук
