Достойное поколение – достойное будущее

В Новорыбинской средней школе Жамбылского района проведен открытый урок с участием учеников старших классов по формированию нулевой терпимости к коррупции и воспитанию антикоррупционной культуры.
В первом блоке открытого урока проведена информационная экскурсия по терминологии, связанная с таким явлением, как «коррупция», а также были даны подробные определения словам: «взяточничество», «служебный подлог», «халатность» и т.д.
Получив теоретические знания, учащиеся приступили к практической части урока, где пытались найти причины и способы борьбы с коррумпированностью общества, тем самым придя к единому мнению, что формирование антикоррупционного иммунитета следует начинать с самого себя.
По окончанию занятия, учащиеся с полной уверенностью заверили, что готовы противостоять «злу» во всех его проявлениях.

К слову, данные уроки проводятся во всех школах области и г.Петропавловска по разработанному Антикоррупционной службой СКО типовому плану открытых уроков.


