Перейти к содержимому

«Дорогами Победы»: пост-кроссинг


В ноябре 1943 г. во всех совхозах, МТС, предприятиях Кустанайской области прошли собрания. После них колхозники и рабочие, выражая братскую помощь, старались помочь, чем только можно. Люди отдавали скот, собирали для орловцев тёплые вещи и предметы домашнего обихода (топоры, лопаты, сковороды, самовары и др.). Только Мендыгаринский район собрал 100 пар валенок, 60 пар носков и варежек, Кустанайский – 10 полушубков, 24 шапки и многое другое. В результате проведенной работы, в Орловскую область было отправлено 27 вагонов с оборудованием и имуществом, сельхозинвентарём и предметами домашнего обихода. Помогали также освобождённым от оккупации районам Украины и другим, выделяя из средства из своих, далеко не богатых, резервов.

#80_летие_Победы#ПобедаВОВ#КостанайвгодыВОВ#1941_1945

0
0
7416

Еще по теме

«Дорогами Победы»: пост-кроссинг - Yvision.kz