Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дорога из Алматы до Чарынского каньона станет быстрее

Подъезд к одной из главных туристических достопримечательностей Алматинской области всегда пролегал по грунтовой дороге, вынуждая туристические автобусы преодолевать это расстояние довольно долго.

В управлении туризма Алматинской области сообщили:

"В данный момент ведется капитальный ремонт 11 километровой автомобильной дороги «подъезд к каньону Чарын». На эти цели в текущем году из местного бюджета было выделено 500 млн.тенге. Сроки реализации - 2018-2019 годы. Данная дорога обеспечит более комфортный проезд и позволит сэкономить время на полчаса".

Помимо этого, продолжается работа по строительству дорог, ведущих к другим туристским объектам Алматинской области: озеру Балхаш, Кольсайским озерам, Капшагайскому водохранилищу, Тамгалы-тас, туристскому центру "Ак-булак". Также в этом году облагораживают дорогу на БАО.

0
0
240

Еще по теме

Дорога из Алматы до Чарынского каньона станет быстрее - Yvision.kz