Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Домашний просмотр фильмов vs Изучение грамматики

Этот пост посвящен двум самым распространённым случаям владения английским языком. Давайте сравним их!

Я встречала много людей, которые относятся к одной из этих категорий.

1 случай: Люди, которые постоянно смотрят сериалы, фильмы, видео на английском, учат песни, слова из песен, НО никогда не изучали грамматику. Это тот типаж людей, которые не придавали значение английскому в школе, в университете, также они не ходили  на курсы. Несмотря на это, они обладают весьма неплохим словарным запасом. При разговоре на английском они могут использовать фразы из фильмов, причём с очень хорошей интонацией. Одно удовольствие слушать их! Но когда дело доходит до грамматики, на удивление, они не знают ни одного грамматического правила или формулы. А тест - это огромный страх для них!

2 случай: Люди, которые когда-то изучали грамматику, знают базовые правила, умеют грамотно построить предложение, НО никогда не углублялись в разговорный, в манеру речи! Многие на этом этапе заканчивают обучение, думая, что достаточно владеют языком. Но когда дело доходит до разговорного....это целое испытание! Большую часть речи занимает: "Э-э-э-э..."! Возможно структура предложения и время употреблены верно, но речь неестественная, натянутая, выраженная с огромным трудом. Кстати, этот типаж как раз-таки  с огромной уверенностью пишет тесты.

Так вот, к чему я веду. Ни один из этих случаев не является устойчивым! То есть человек чувствует себя крайне неуверенно как и в первом, так и во втором случае. Именно поэтому хочу сделать такой вывод, что изучение английского языка - это целый комплекс! Нельзя браться только за одно, нужно уделять внимание и грамматике, и просмотру фильмов, и разговорному, и словарному запасу, и чужой речи. Так знания будут более фундаментальными, а неуверенность отпадёт!

Надеюсь, мои наблюдения были интересными для вас! Желаю удачи всем!

1
0
465

Еще по теме

Домашний просмотр фильмов vs Изучение грамматики - Yvision.kz