Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Добрым словом друг друга согреем»

4 января в ОДЮБ им. И. Алтынсарина, на литературных посиделках клуба «Девичий мирок», прошла лаборатория читательского творчества «Добрым словом друг друга согреем». Девочки читали рассказ Дарьи Вильке «Туманность Архипкина». Достоверность и отсутствие приукрашенности детских переживаний – сегодня редкое явление в современной литературе для детей. Автор говорит с читателями об отношении к ребенку, который болеет не ОРВИ и не гриппом. Он немного отстаёт в развитии, но тоже любит играть и смеяться. «Архипкина звали просто Архипкин. Имени его никто не знал. По Архипкину не вздыхали девочки, он не был героем ничьего романа. С ним не старались встретиться – его старались не встречать. И никто не помнил, кто первым сказал: «Отправим Архипкина на Луну»? А на следующий день Архипкин исчез». Участницы клуба постарались поразмышлять, куда исчез Архипкин, и почему рассказ так называется. Вы тоже хотели бы узнать? Добро пожаловать в библиотеку! https://plus.google.com/u/0/photos/105444590971516272131/album/6507503106723779473?authkey=CLD9zKTggcKwdA

Костанайская ОДЮБ им. И. Алтынсарина#Алтынка библиотечная#ОДЮБ # Девичий мирок

1
0
325

Еще по теме

«Добрым словом друг друга согреем» - Yvision.kz