ДОБРОЙ ДОРОГИ В ШКОЛУ
ДОБРОЙ ДОРОГИ В ШКОЛУ
С июля месяца стартовала традиционная республиканская акция «Дорога в школу», которая ежегодно проходит с 2008 года во всех регионах страны. Цель данного благотворительного мероприятия – помочь собраться в школу, выявить среди детворы неохваченных обучением ребятишек, помощь малоимущим и многодетным казахстанским семьям.
Жарминцы не остаются в стороне от такого благого дела – десятки нуждающихся детей будут обеспечены необходимыми школьными принадлежностями и смогут пойти с началом нового учебного года на занятия. Вот и семье многодетной Акзат Айдархановой, работающей в районной больнице санитаркой нынче будет легче собирать детишек в школу, ведь в минувший понедельник ее маленькая дочка Акнур получила свой рюкзак со всеми ученическими принадлежностями. А вручил первосентябрьский подарок, поздравив малышку и ее маму, пожелав быть прилежной ученицей, депутат районного маслихата от партии «Nur Otan», заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Жарминской больницы Кайратбек Догалбаев.
