Добро пожаловать в реальный мир, аким!
Я долго бьюсь, чтобы акимат Алматы расставил на остановках:
1) бумажные графики с точным до минуты временем приезда автобуса в течение всех дней недели;
2) электронные табло с оставшимся временем до приезда ближайшего автобуса.
Эти элементарные удобства давно есть не только в развитых странах, но и в ряде бывших советских стран. Табло есть даже в Астане.
Фиг теперь пойми, будут ли графики. Но с табло Байбек прописал нам облом. 😤

Мотив: у всех пассажиров есть смартфон. 😏
Бауржан Кыдыргалиевич, НЕ У ВСЕХ.
И не у всех есть деньги на мобильный интернет.
Еще не все умеют пользоваться мобильными приложениями вроде "Ситибаса". Например, пожилые.
Ко мне обращались и не самые старые люди с просьбой посмотреть на телефоне, когда придет их автобус. И есть ли он вообще на линии вечером.
Нам срочно нужны графики! И хотя бы на людных остановках табло.
Аким-мырза, вылезайте из Алматы с зарплатой горожан по 20 000 долларов, обедами по 500 тенге и вертолетными поездками на гольф-поля.🏌️♂️ Это ваша параллельная вселенная.
Пересядьте наконец всем руководством акимата на автобус! 🚌
Вы увидите людей без смартфонов. Вы поймете, что даже пассажирам со смартфоном нужны графики и табло.
Добро пожаловать в реальный мир, аким!
Пост из ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2238708189720758&set=a.1533078030283781&type=3&theater
