Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Добро пожаловать в реальный мир, аким!

Я долго бьюсь, чтобы акимат Алматы расставил на остановках:

1) бумажные графики с точным до минуты временем приезда автобуса в течение всех дней недели;

2) электронные табло с оставшимся временем до приезда ближайшего автобуса.

Эти элементарные удобства давно есть не только в развитых странах, но и в ряде бывших советских стран. Табло есть даже в Астане.

Фиг теперь пойми, будут ли графики. Но с табло Байбек прописал нам облом. 😤

Мотив: у всех пассажиров есть смартфон. 😏

Бауржан Кыдыргалиевич, НЕ У ВСЕХ.

И не у всех есть деньги на мобильный интернет.

Еще не все умеют пользоваться мобильными приложениями вроде "Ситибаса". Например, пожилые.

Ко мне обращались и не самые старые люди с просьбой посмотреть на телефоне, когда придет их автобус. И есть ли он вообще на линии вечером.

Нам срочно нужны графики! И хотя бы на людных остановках табло.

Аким-мырза, вылезайте из Алматы с зарплатой горожан по 20 000 долларов, обедами по 500 тенге и вертолетными поездками на гольф-поля.🏌️‍♂️ Это ваша параллельная вселенная.

Пересядьте наконец всем руководством акимата на автобус! 🚌

Вы увидите людей без смартфонов. Вы поймете, что даже пассажирам со смартфоном нужны графики и табло.

Добро пожаловать в реальный мир, аким!

Пост из ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2238708189720758&set=a.1533078030283781&type=3&theater

1
0
1428

Еще по теме

Добро пожаловать в реальный мир, аким! - Yvision.kz