Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:38, 23 октября 2012

Добро пожаловать в парк Йосемити

Приветствую! Мне очень нравиться путешествовать! Когда я учился еще в младших классах, я часто садился на свой маленький велосипед и уезжал далеко от дома, для открытий новых мест невиданных мне. Конечно как и всем мне хотелось бы объездить весь мир, побывать во всех уголках света. Дай Бог это будет в ближайшем будущем. Ну а пока, есть возможность посмотреть видео высокого качества и тоже получить массу приятных впечатлений.

Начнем с моего любимого парка Йосемити. Для многих, солнечная Калифорния ассоциируется с песчаными пляжами и пальмами. Но нигде в штате вы не найдете более красивые пейзажи, чем в Национальном парке Йосемити. Немного уголков нашей планеты имеют столь много известных и красивейших достопримечательностей как Йосемити. Пейзажи здесь изменяются кардинально от одного километра к следующему. Реки текут посреди горных лугов. Впадая в глубокие ущелья, они превращаются в высокие и шумные водопады. Достигнув долины, водопады превращаются в широкие и мелководные реки. Гранитные скалы и гигантские секвойи Йосемити получил всемирную известность. Здесь расположен седьмой, самый высокий водопад в мире (739 м) и одни из самых крупных монолитов Северной Америки. Разнообразие природного ландшафта и других достопримечательностей выделяют Йосемити в качестве одного из самых красивых природных уголков Америки, благодаря которым он был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1984 году. Наряду с Гранд Каньоном и Йеллоустоун, он входит в число трех наиболее известных национальных парков США. Принимая свыше 4 млн посетителей ежегодно, он является вторым, самым посещаемым парком США.

Водопад Йосемити и река Мерсед, Калифорния

(источник tourist-area.com)

Обязательно посмотрите видео,тут потрясающая картинка! Я люблю его просматривать, большая благодарность всем ребятам которые колесят по миру и делаю такие завораживающие ролики. Приятного просмотра!

 



0
299
1