Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

До не скорой встречи

Картинки по запросу кофе и виски

Что делает боль с людьми? Заставляет ли она идти на немыслимые поступки? Боль может кого угодно отказаться от чего угодно. Боль... Четыре буквы, но черт, какой же в них заложен смысл. Мне пришлось узнать, что она может стать самым сильным чувством из испытываемых человеком. От боли нельзя абстрагироваться, в ней нет ни одного положительного аспекта, чтобы взглянуть на нее с другой стороны, проанализировать. Есть только всеподавляющее чувство - боль. И его можно только переживать. За последнее время, я отлично выучила, что это такое, моя боль стала почти уже невыносимой. Иногда, когда я одна, что случается чаще, хотя недавно все было совершенно по иному, я ловлю себя на мысли, что пытаюсь решить, какой тип боли хуже. Ответ не так прост, как кажется. Медленная, постоянная, ноющая боль, та, что появляется, когда тебя неоднократно ранит один и тот же человек...В редкие моменты, вспоминая теплые объятья, слова успокоения, своеобразный юмор в отношении меня, боль затихает. И тогда я чувствую свободу, свободу, от своей саморастворяемости. Я думаю, что испепеляющая, жгучая, бесконечная боль хуже. Она появляется в самый неожиданный момент, когда ты спокоен, расслаблен, дышишь полной грудью, полагая, что проблемы тебя не коснуться. Боль приходит тогда, когда ты полностью отдаешь себя чему то, кому то, а он не ставит тебя в приоритет, оставляет тебя на жизненном перепутье... что ты едва дышишь, едва держишься за то немногое, что остается у тебя внутри, уговаривая себя идти дальше и не сдаваться. Иногда это вера, поддержка друзей и близких. Иногда это "чужие", но все же объятья человека, которому ты доверяешь, в надежде на то, что он вытащит тебя из этой боли прежде, чем ты увязнешь в ней надолго. Боль - одно из отвратительных мест, из которых если уж ты туда попал, нужно продираться с боем, и даже тогда, когда кажется, что тебе удалось уйти, обнаруживаешь на себе его несмываемые следы.

Но если бы, мне дали шанс, пережить все события вновь. Шанс не испытывать данное чувство... Я бы не сомневаясь отказалась. Ибо, эта боль - и есть я. Ибо, без этой боли, не было бы такой меня. Боль - это последствие несчастного счастья. Немного бессмысленно. Но возможно, боль обретет смысл, лет так через десять, когда я встречусь с "ней" лицом к лицу. Моя "боль" будет пить виски, а я буду сидеть напротив с чашечкой кофе в руках. И тогда, возможно, боль будет лишь воспоминанием, не ноющим, не жгучим, а очень приятным.

До не скорой встречи.

 
2
4
663

Еще по теме

До не скорой встречи - Yvision.kz