Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

До меня дошли слухи…

До меня дошли слухи…

Ликующие полицейские Южного Казахстана планируют установить памятник Министру юстиции РК М.Бекетаеву.

Говорят, памятник из мрамора, где министр будет высечен на белом коне, с полицейским жезлом в руке установят напротив ДВД ЮКО.

Это, конечно, шутка, хотя…

Министерством юстиции, под руководством г-на Бекетаев М.Б., готовится законопроект, возвращающий полицейским право лишать нас водительских прав!

Вы представляете, какое раздолье открывается для коррупции?

И вся эта вакханалия совершается под соусом борьбы с коррупцией и «верховенства закона», что в свою очередь поможет «укрепить исполнительскую дисциплину и повысить ответственность должностных лиц».

Тогда объясните мне, к чему были 27 лет правовых реформ, чтобы, в конце концов, какой-то министр-мажор в «розовых очках» импортного образования вернул все к тому, от чего мы так долго шли? И при этом разработчики законопроекта ссылаются на послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», и «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»? Сколько их я читала, но про открытие «кормушек для коррупционеров» в посланиях нет ни одного слова. Уважаемые, не надо передергивать слова Президента!

P.S.: Уважаемый Марат Бакытжанович, мы помним, как в 2009 году Вас задержали сотрудники дорожной полиции по подозрению в управлении а/м в нетрезвом состоянии. Тогда Вы были вице-министром юстиции и отказались пройти медицинское освидетельствование. Но если бы на тот момент действовала предлагаемая Вашим ведомством норма, вряд ли Вы сегодня были бы министром юстиции!

0
0
269

Еще по теме

До меня дошли слухи… - Yvision.kz