До меня дошли слухи…
До меня дошли слухи…
Ликующие полицейские Южного Казахстана планируют установить памятник Министру юстиции РК М.Бекетаеву.
Говорят, памятник из мрамора, где министр будет высечен на белом коне, с полицейским жезлом в руке установят напротив ДВД ЮКО.
Это, конечно, шутка, хотя…
Министерством юстиции, под руководством г-на Бекетаев М.Б., готовится законопроект, возвращающий полицейским право лишать нас водительских прав!
Вы представляете, какое раздолье открывается для коррупции?
И вся эта вакханалия совершается под соусом борьбы с коррупцией и «верховенства закона», что в свою очередь поможет «укрепить исполнительскую дисциплину и повысить ответственность должностных лиц».
Тогда объясните мне, к чему были 27 лет правовых реформ, чтобы, в конце концов, какой-то министр-мажор в «розовых очках» импортного образования вернул все к тому, от чего мы так долго шли? И при этом разработчики законопроекта ссылаются на послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», и «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»? Сколько их я читала, но про открытие «кормушек для коррупционеров» в посланиях нет ни одного слова. Уважаемые, не надо передергивать слова Президента!
P.S.: Уважаемый Марат Бакытжанович, мы помним, как в 2009 году Вас задержали сотрудники дорожной полиции по подозрению в управлении а/м в нетрезвом состоянии. Тогда Вы были вице-министром юстиции и отказались пройти медицинское освидетельствование. Но если бы на тот момент действовала предлагаемая Вашим ведомством норма, вряд ли Вы сегодня были бы министром юстиции!
