До 2020 года оставшиеся 1,5 миллиарда людей обязаны получить доступ в интернет.
Государства-участники ООН решили это единогласно на повестке дня “Connect 2020″. Программа включала переговоры о обеспечении дистанционной передачи данных и IТ, представлении ключевых факторов для продолжительного развития, которое берет во внимание экономические, социальные и экологические измерения.
Всемирный телекоммуникационный союз подтвердил планы о привлечении оставшихся 1,5 млрд. людей к всемирной паутине на конференции уполномоченных в 2014 году в Бузане (Южная Корея). Проект - это часть программы "Connect 2020" (PDF), цель которой заключается в формировании будущего информационного сектора и сектора дистанционной передачи данных. После двухнедельного обсуждения государства-участники единогласно их приняли.
Продолжение статьи:
http://www.wormit.kz/?q=do_2020_goda_1%2C5_milliarda_lyudej_poluchat_dostup_v_internet

