«Дни открытых дверей» — нововведение для казахстанских банков?
Вчера в Астане и Алматы произошел запуск проекта "Дни открытых дверей" от Банка Хоум Кредит, который в дальнейшем будет проходить каждую субботу до конца года. Суть этого нововведения заключается в том, что в указанные дни руководители будут работать вместо консультантов и отвечать на все волнующие вопросы клиентов в неформальной обстановке за чашкой кофе или чая со сладостями.

Я побывал в столичном филиале банка, где царила праздничная атмосфера - повсюду были развешаны шарики, а на входе тепло приветствовали дружелюбные менеджеры.


Одними из тех, кто теперь каждую субботу будут беседовать с клиентами являются директор департамента продаж Георгий Сосновский и управляющий директор региона Руслан Баубеков, с которыми мне довелось лично познакомиться. Они провели для меня небольшую экскурсию по зданию банка и охотно ответили на все мои вопросы.
- Георгий, как Вы считаете, Дни открытых дверей будут ли полезны как для клиентов, так и для банка?
- Да, для клиентов это прекрасная возможность наконец напрямую пообщаться с руководством банка, которому они доверили свои финансы. А для нас это довольно полезный опыт. Таким образом мы сможем лучше узнать все пожелания наших клиентов и соответственно повысить качество обслуживания.

Параллельно в Алматы в главном офисе банка проходила пресс-конференция, посвященная открытию этого проекта и презентации книги журналиста Алевтины Донских "Тенге-Бала" об истории казахстанских денег. А тем временем я ждал, когда оттуда со мной установят связь посредством Скайп, благодаря которому я смог рассказать присутствующим на пресс-конференции об обстановке в столице. В частности, мне удалось задать несколько вопросов на камеру присутствующим клиентам и показать их реакцию, а также узнать как работается руководителям на месте консультантов.
- Понравился ли Вам День Открытых дверей? Как Вас встретили в банке?
- Да, мне очень понравилась эта идея! Меня очень хорошо встретили, все были приветливыми, даже угостили кофе.


В своем большинстве все клиенты были очень довольны и отметили дружелюбность персонала, в том числе полное и четкое предоставление информации от руководителей о всех возможностях банка.
А вот и те самые угощения от БХК для клиентов:)

За безопасностью следил вот этот молодой человек...

...тот самый дружелюбный персонал Банка Хоум Кредит

Ну и я сам не преминул возможностью сфотографироваться рядом с этим стендом)

Таким образом, теперь можно с уверенностью сказать, что любой житель города может прийти и получить консультацию по поводу финансов прямо от руководства банка, что, как я считаю, является действительно огромным плюсом.
