Дневник вечного студента. Запись 1-я.
Решение завести публичный дневник я принял по причине того, что настоящего дневника или какой-то личной записной книжки у меня никогда не было и мне просто показалась интересной идея писать обо всем (ну ладно, почти), что со мной происходит, в свой блог. Почти уверен, что новые посты будут появляться отнюдь не каждый день. Всё, что вам стоит обо мне знать, это то, что я студент Медицинского Университета Астана, учусь на 4 курсе стоматологического факультета и в свободное время являюсь актёром столичного молодёжного театра "Аттракцион".

Итак, 1-й день (то бишь вчера).
Тот день, когда могла измениться моя жизнь...ну или скорее её восприятие, а если быть ещё точнее могло бы измениться отношение людей ко мне. Дело в том, что я "подписался" на семинар стилистов, где мне должны были изменить причёску и сделать что-то очень непохожее для такого скромника и тихони, как я. Но утром мне позвонили и сказали, что я не подхожу, т.к. им нужны модели, которые согласны на кардинальные изменения внешнего вида - выбривание на голове всего, что только можно, на что я, к сожалению, не был готов...Облом! Но потом я подумал, что это, наверное, к лучшему...всё-таки мне в воскресенье предстоят вторые пробы на новый казахстанский сериал от лицастоличных КВН-щиков. А внешность, думаю, играет тут не последнюю роль, учитывая, что в своём большинстве в казахстанских проектах участвуют "тупокрасивые" мордашки с каменными лицами или наигранностью.
Ну да ладно. Собственно, когда поступил тот звонок, я был на учёбе, в Учебно-клиническом центре "Стоматология", где у меня проходят пары. В тот день я ассистировал молодой девушке - врачу-ортодонту (это те, кто брекеты ставят). Часов в 11 пришла пациентка с маленьким грудным ребёнком, у которого была большая расщелина твёрдого нёба. "Такого я ещё ни разу не видела!" - сказала молодой специалист, когда мама с её чадом уже покинули кабинет. И правда, когда видишь таких деток, пытаешься сдержать удивление и не показывать родителю свою жалость...
Ну и последним примечательным событием за этот день стало то, что я записался к психологу. Давно хотел это сделать, но возможность появилась только сейчас. В нашей стране как-то очень скептически относятся к этому, считая, что оттуда всем прямиком дорога в психбольницу. Свою версию такой особенности нашей ментальности высказал один пожилой врач, у которого я проходил недавно практику. Он сказал, что просто-напросто "за бугром" люди разучились общаться вживую друг с другом, всё заменила коммуникация и что у них уже не принято разговаривать с друзьями-родственниками "по душам", оттого и профессия "мозгоправа" там так популярна. Пожалуй, частично с ним я соглашусь. К слову, одним из моих любимых фильмов является "Сборник лучиков надежды" (Silver Linings Playbook), ну или как его "обозвали" в СНГ "Мой парень - псих".
Ну вот и все события моего 13 мая, с которыми я решил поделиться в своём блоге. И, наверное, чуть ли не впервые за мою 3-х летнюю блогерскую деятельность, мне не очень хочется, чтобы мой пост опубликовали на главной сайта...)
