Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дневник самоубийцы

Небо занимало все пространтво и отливало  завораживающим  иссиня голубым цветом. Солнце постепенно катилось к краю земли и вокруг начало смеркаться, море стало темным и враждебным. Тишину лишь нарушал звук морского прибоя, а ветер тем временем усиливался и чувствовалось приближение шторма, прям как на душе у Сэма...

День прошел как обычно -Сэм вместе с друзьями плескалися на воде целый день, в перерывах готовя вкусно пахнущийся шашлык. Дни проходили размеренно и скукой начало веять отовсюду. Сэм постепенно погружался в свое обычное состояние. Радость и веселье в начале отдыха, которые вроде бы вдохнули жизнь в Сэма начали испаряться. Скука и одиночество грызло изнутри и уже ничего его не интересовало и не затрагивало. Как будто Сэм впал в спячку и уже ничто его не разбудит. Сэм был приятной наружности молодой человек с зелено-сероватыми глазами и высоким лбом. Волосы зачесывались назад и были густыми и жесткими. Походка была размереной, а осанка несколько сутулой. Прямой нос и сосредоточенные глаза выдавали в нем умного и задумчивого человека. Сэм с детства был немногословен и задумчив не по годам. И вообще он очень сильно выделялся на фоне других, и даже сейчас среди приятелей он чувствовал себя чужим . Казалось никто его не понимал и не принимал.Его друзья всегда признавали его несколько странным, лишь некоторым удавалось уловить его суть и прикоснуться к внутреннему миру Сэма. Иногда он задавался вопросом: почему он отличался от других, что было с ним не так? Он не понимал. Если его интересовала наука и философия, то нынешнее поколение увлеченное модными штучками, тачками и девками, и конечно главное, движимые материальными ценностями - деньгами. Они тянулись к росскошной и беззаботной жизни нуворишей, которые усиленно пропагандировали это на экранах телевизоров и социальных сетях. Общество массового потребления стало нормой, и чем больше человек потреблял, тем больше это поощрялось. Покупай и потребляй - вот девиз современного общества. Новым оружием изобретенной системой стала великая всемирная паутина, которая окутала  умы и время всех людей. Интернет был повсюду, люди уткнувишиеся в телефоны стало нормой. Люди стали меньше общаться в живую тем самым отдаляясь друг от друга, и Сэм это чувстовал как никто другой. Он мечтал о временах мушкетеров и рыцарей, когда еще мужчины были джентльменами и делали настоящие поступки. Когда слово было дороже чести. Он был одним из тех романтиков, которых еще не перевелись, но мир ему казалось становится все ценичнее и расчетливее. То ли совпадение то ли невезение вдобавок у него не получалсь ровным счетом ничего с противоположным полом. Сэм это понимал как то, что романтики нынче не в цене. Пользовались спросом так называемые брутальные и наглые типы украшенные татуировками с накаченным торсом вместо мозгов. Но еще более ценились те у кого папаши яхтами да виллами владели. В этот ценичный век материализма и секса душа отходила на второй план. Чтож ему не место в этом обществе  - среди чужих и ненавистных ему людей морально деградировавших. Сэм полагал что он родился не том месте и не в то время... Мысли покинуть это сумашедший мир становились все настойчивее. И в эти беззаботные дни на отдыхе он окончательно решил - он покончит со всем навсегда. И теперь у него есть ровно 10 дней, которые остались у него здесь на отдыхе. Он не хотел возвращаться назад домой и опостылевший его мир. Отсчет начался...

Продолжение следует.

0
4
444

Еще по теме