Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Для чего мы живем?

Мир всем! Добрый день! Люблю так приветствовать людей!

Я верующий в Господа Бога и хотел просто рассказать вам о нем. Мне кажется это очень важно. Поэтому я в каждой теме стараюсь написать.

Понимаете, в молодости (моя молодость пришлась на 90е годы, я родился 88 году) когда я шел по ступенькам подъезда, я периодически трогал свое лицо на ощупь и чувствовал что там скелет. В учебниках и в кабинете по Биологии я видел скелет человека. Я тогда начал осознавать, что когда я умру, я превращусь в скелет. И потом я спрашивал себя, а зачем тогда я появился на этом свете. Потом еще, когда я узнавал больше мир, я замечал что некоторые известные личности поэты писатели и музыканты, получали настоящую славу уже после смерти. А при жизни они могли быть бедными, никому неизвестными людьми. Тогда я начал спрашивать себя, вот человек умер, его прах в земле, сейчас он знаменит и им восхищаются. Но зачем ему это все сейчас? Он же в могиле лежит. Понимаете отца у меня не было, а мама много работала. И на такие философские вопросы я не мог получить ответа.

Многие люди живут воспоминаниями. Особенно о молодости, или о первой любви детской. Им может быть приятней то беззаботное прошлое, чем наша действительность и быт вокруг.

Ярче были эмоции и жизнь была ярче кажется. Я тоже так жил и думал также. Пока в моей жизни не появился Бог. Не религия, не обряды какие то, а Живой Бог. Личность, с которой можно строить отношения как с другим человеком, с котором как оказалось можно общаться. И который дарит Жизнь, настоящую Жизнь. Вы спросите меня - в своем ли я уме? Можете тогда ответить на такой вопрос - с кем и как общались Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Ной, Иосиф, Иисус Навин, Царь Давид, Соломон, Самуил, Иезекиль, Иссайя, Иоанн Креститель, Апостолы и Иисус. Куда уходил Иисус и с кем Он проводил в молитве всю ночь, а затем на Горе говорил Слово от Бога. Если Бога нет - все эти люди сумасшедшие. Но эти люди реальные исторические личности. Бог показывал свою Силу через них и свою реальность. Он даже открыл свое Имя Моисею - "Я Есмь Сущий" показав тем самым, что Он существует.

Мое знакомство с Богом было долгим. И часто я не хотел идти тему путем который был для меня запланирован Богом, это был самый лучший путь. Но мне хотелось своего. Сейчас мне хочется рассказать о Боге как можно большим людям на Земле. Когда мне было 14 лет, моя мама и сестра уехали в Москву, моя сестра хотела поступить в МГУ. Я же остался один. Но к 14 годам, я узнал многое об этом мире, и у меня были тайные грехи. Мама мне запрещала многое, мы с соседним мальчиком должны были сидеть под окном и чтоб мама видела меня. Я считаю она правильно делала и уберегла меня от многих проблем. Но тогда, это было для меня мучением. Я мечтал делать то что я хочу. И оставшись один, я получил свободу. Я не хочу рассказывать подробно, что я делал, но суть в том что, ко 2й неделе пропала связь с мамой и сестрой. А тогда не было ни современных мобильных телефонов, ни интернета. Я не знал что делать. Они должны были сдать пару экзаменов и вернуться назад на поезде. Но их все не было. Я начал молиться той мусульманской молитвой которой научила меня бабушка. Это была заученная молитва. В конце я говорил на русском языке - "Пусть все будет хорошо". Но тяжесть на сердце, она не покидала меня по настоящему. В это время как раз в России орудовали скинхеды. Это были бритоголовые националисты, которые избивали и убивали людей других национальностей в Моске и Петербурге. Обычно битами, в электричках. И это все крутили по новостям. И от этого всего становилось все страшнее и страшнее. Я не мог спать ночью без включенного света. Иногда соседка заходила узнавать не приехала ли мама, так как ей тоже показалось отсутствие долгим. В то время соседи больше общались чем сейчас. В какой то момент, я помню, что я проснулся утром. и включил снова телевизор узнать что творится в мире. Но я попал на христианскую передачу об Иисусе. Ее вела американка. Эту передачу иногда смотрела моя сестра. Но она мне не нравилась, так как женщина в ней была накрашено и с украшениями, я думал что это за верующая. Но почему то через нее Бог обратился к моему сердцу. Она говорила о Господе и что Господь сделал для меня. И многое что она говорила, это касалось меня в тот момент. Как будто она знала меня и мою жизнь. И в конце она призвала на молитву покаяния. Я помню как я опустился на колени и все мои грехи были перед моими глазами. В тот момент я начал каиться во всем, и я принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. и в конце сказал Иисусу - если ты реален, мне больше ничего не надо в этой жизни, но только верни мне пожалуйста маму и сестру (у меня на тот момент в Казахстане насколько я тогда знал не было родных больше). Самое интересное, что когда я вставал с колен, какая то тяжесть спала с моего сердца. Как будто кто то снял с меня груз. Я встал очень легким и свободным. Я пошел попить воды на кухню. Не помню точно сколько прошло времени, может 20 или 30 минут, но раздался звонок в дверь, я посмотрел в глазок - там стояли моя мама и сестра, каждый вечер я смотрел в глазок до этого, но подьезд был пустым. Слезы еще не успели высохнуть у меня на лице. Я рассказывал об Иисусе своей маме и сестре. Они сказали это совпадение, всякое бывает. Но я тогда уже четко понимал, что Иисус реален, и что сам Господь обращался ко мне. Пройдет еще много времени, я еще много чего в жизни буду делать неправильного, но Бог хранил меня. Мое сердце изменилось. Я стал замечать боль и страдание людей вокруг, помогал продуктами. Но продолжал жить греховной жизнью, оставался эгоистом, искал свою любовь, девушку которая будет понимать меня, походу портя других девушек через флирт и блуд сам того не понимая. Я делал и добрые дела, но не хотел меняться. Так продолжалось пока в 2015 году Господь через больной зуб снова не обратился ко мне. У меня задние зубы мудрости были на половину сросшимися в десне и там скапливалась еда, последний год часто повышалась температура и было воспаление. По страховке с работы я удалил первый зуб в Евроденте. Мне удалили очень аккуратно и быстро. Боли во время удаления почти не было. Но зато после того как действие обезболивающего прошло, появилась пульсирующая боль и температура, это состояние продолжалось примерно 2 недели. Потом подошло время удалять второй зуб, но десна там сильно воспалилась и в Евроденте отказались мне его удалять, не желая брать на себя риск, отправив меня в Челюстно Лицевую клинику. Я поехал вечером с Евродента туда, так как нужно было срочно что то делать. Там в порядке очереди, мне удалял зуб доктор очень не аккуратно. Даже за обезболивающее мне пришлось заплатить отдельно. Чтоб вы понимали, он встал сзади, обхватил мою шею руками, а второй рукой выдергивал мне зуб. Это продолжалось долгое время. Вернувшись домой со страшной болью по всей щеке, я думал что эту ночь я не выдержу, когда пройдет обезболивающее. Понимаете когда удаляли первый зуб, я много таблеток пил, но ничего не помогало. В этот раз я выпил тоже, но знал что это все ерунда. Так лежа на кровати, я вспомнил что смотрел проповедь раньше Яна Торбена, в который он исцелял людей именем Иисуса Христа просто через видео. И это видео я открыл или мне открылось, я не помню. Но что я помню, что когда Ян молился, моя душа понимала, что я не так живу. И то что я произнес было "Я буду служить тебе Господи, но только убери эту боль ты знаешь я не выдержу ее" Я помню в ту же секунду, секунда за секундой боль начала проходить. в течении примерно нескольких секунд боль прошла полностью. Он не только через такие моменты крайности общался со мной. Но через Его Слово - Библию. Господь оставил на Земле эту книгу для нас. Ее нельзя понять, если Бог сам не откроет. Но когда открывает - Он начинает проговаривать к твоему сердцу, по твоей жизни или твоей проблеме. Он может например сказать утром, что будет днем и ты будешь готов к этому. Или успокоить тебя вечером, тем Словом которое тебе нужно услышать. Господь пожалуйста это как мое служение к тебе и прости меня за сегодняшний день!

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

Отец Небесный!

Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность.

Я грешник. Я исповедую это.

Боже, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, прости все мои грехи и очисти меня от всякой неправды. Кровью Иисуса омой меня.

Я верю, что Иисус Христос умер на Кресте за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания.

Господь, прошу Тебя, войди в мое сердце, освяти меня, будь моим Пастырем и руководи всей моей жизнью.

Благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву и принимаешь меня таким, какой я есть.

И прямо сейчас я верой принимаю Твое прощение и спасение моей души для жизни вечной.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Аминь!

0
2
479

Еще по теме

Для чего мы живем? - Yvision.kz