дистиллированная вода
..Или она считала, что живёт в каком-то животном мире, в котором на равных обитают хамелеоны, улитки, люди, тигры, слоны, скунсы и волшебные павлины ? ...Или она "не знала в этой жизни ничего, кроме гОр посуды и пожелтевшей беллетристики" ( как об этом брезгливо шипели ужИ) ? ...Или, заворожённая слащавыми киногероями и алыми парусами у горизонта, она верила в победу Добра над Злом ?

Ёжик тихо вздохнул и смешной пушок над его верхней губой подпрыгнул...На все вопросы Ёжик упорно твердил : "....просто...она поГРЯЗла в своих фантазиях, засиделась в прозрачном коконе, защищающем от лгунов, хитрецов и пожаров...При любом дуновении ветра, она сворачивалась,как креветка, царапала ногтем обои и... закрывала глаза..." Время шло, грязной посуды меньше не становилось, алые паруса исчезли за горизонтом, а бриллиантовые ушки закрылись огромными зелёными наушниками... "Теперь она не слышит вас "- прошептал Ёжик, глядя собеседнику в вытаращенные от изумления глаза... Собеседник встал, смачно сплюнул себе под ноги и бросив на ходу что-то типа "Да ну вас !..." , хлопнул дверью...
