Дикая Красавица и Старое Чудовище (про Логана)
Самый лучший способ почувствовать весну и романтику - это пойти в кино на что-то красивое, наивное и долгожданное. Таким фильмом для меня была "Красавица и чудовище", но ... Но, все мы знаем, что случилось в Казахстане с новым продуктом от Дисней, поэтому просто скажем - не получилось.

Можно было бы расстроится, выискать план заговора во всем этом и возненавидеть прокатчиков, министерство и остальных. Однако, во всем можно найти и положительные стороны. В этой истории положительной стороной стал "Логан".
Да, я знала о фильме и да, я хотела его посмотреть, но не думала, что пойду прямо-таки в кино специально для этого. А тут все сошлось, я была настроена на кино и хотела кино, а помимо мутанского фильма мой взгляд ничего достойного не зацепило. Бывает.
И так, "Логан".

Выйдя из зала, умытая слезами и с мыслями о срочном звонке к отцу, я вздохнула с облегчением и подумала: "Это достойный финал достойной истории". Грубо говоря первые три фильма о Людях Х были чисто о Росомахе, он был в центре событий и решающей силой в схватке. Добавим сюда еще два сольника, которые могли бы быть лучше, и в итоге получается, что о Логане снят уже шестой фильм.
Мы видели как он рос, развивался как персонаж, обрастал легендами и любовными историями, и вот пришли к логическому финалу. Старый дикий зверь наконец-то обретает семью и человечность. Каким же был он довольным, что в конце концов понял каково это ...

Не могу сказать, что именно меня подкупило. Музыка, история, персонажи, конфликт или накаляющийся воздух и неизбежность финала. Я смотрела фильм не отрываясь, и хотя примерно знала, что должно произойти, очень эмоционально реагировала на происходящее на экране. Хотя вру. Был эпизод, который вогнал меня в ступор и чуть было не взорвал мозг: "Что? Как? Зачем? Это он? Это наркотик? Это не он? Это будущее? Да кто же это?" и т.д. Длилось это от силы секунд 15, так что вскоре все встало на свои места, а Х-24 превратился в точную копию Росомахи.
Где-то краем уха услышала претензию о состоянии актера - мол староват он. Ну так, да, Логан тоже уже не первой свежести. В 2029 году ему уже около 150 лет. Он слаб, болен, и не такой поджарый парень каким был раньше. Зато он более сдержан (старается по крайней мере), ответственен, прагматичен и даже не побоюсь этого слова - мудр.

Еще один момент - фильм сравнивают уже со времен первого постера с игрой The Last Of Us, но я счастливый не ведающий человек и поэтому у меня фильм ассоциируется с вестерном (логично) и Безумным Максом 3.

P.S. Помимо острой нежности к родителям из фильма я вынесла еще одну песню Джони Кеша - The Man Comes Around и старый добрый вестерн "Шейн".
