Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ДИАЛОГ РЫНКА с ТРЕЙДЕРОМ по ШЕКСПИРУ.

Всем доброго времени суток! 
Вроде, никакого отношения к нам трейдерам данная пьеса, не имеет.
Но наше внимание, привлёк отрывок пьесы, "Венецианский купец" (3-й акт, 2-ая сцена) Уильяма Шекспира. Вкратце, сложная психологическая основа, в которой Девушка Порция, не хочет потерять любимого Бассано и пытается помочь ему, одновременно не нарушая клятвы, данной своему Отцу. 
Нас поразила, схожесть когнитивной бихевиористики Влюблённых с одной стороны, Рынка и Трейдера с другой.
Вот так и появился импровизированный перевод, данной темы.
Думаем получилось по приколу!? "По балдеть" можно!  ;)
Итак , ниже оригинал и еще ниже наш перевод! 
Приятного чтения! ;)

(Диалог Порции с возлюбленным Бассано)

* * *
Помедлите, день-два хоть подождите
Вы рискнёте; ведь если ошибётесь - 
Я потеряю Вас; так потерпите.
Мне что-то говорит (хоть не любовь),
Что не хочу терять Вас; Вам же ясно,
Что ненависть не даст подобной мысли.
Но, если Вам не всё ещё понятно
(Хоть Девушке пристойней мысль, чем слово), -
Я б месяц-два хотела задержать Вас,
Пока рискнёте. Я б Вас научила,
Как выбрать... Но тогда нарушу клятву.
Нет, ни за что. Итак, возможен промах.
Тогда жалеть я буду, что греха
Не совершила! О, проклятье взорам,
Меня околдовавшим, разделившим!
Две половины у меня: одна 
Вся Вам принадлежит; другая Вам...
Мне!? Я сказать хотела... Значит!? 
Вам же!!!, - Так Ваше всё!

(Перевод, Т. Щепкиной-Куперник)

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

(Диалог Рынка и Трейдера)

* * *
Рынок: - Помедлите, день-два хоть подождите,
Вы попадёте в зону риска!?
Ведь если ошибётесь!?
Трейдер: - Я потеряю вход!!!
Рынок: - так потерпите...
Трейдер: - Мне что-то говорит (хоть не волнует и размер стоплосса),
Что не хочу терять Pivot; Ведь Вам же ясно!
Рынок: - Но, не разумность входа, не даст блестящей сделки!?
И может с рынком, не всё ещё понятно!?
Трейдер; - Хотя Вы Сударь правы, ведь Вашей сущности пристойней,
здравый Разум, нежели эмоции???
Рынок: - По секрету... Я б Вас на месяц-два, 
хотел бы задержать во флете,
Трейдер: - Ооо, Ужас!!! Плохая новость.. Быть может, 
пока рискнуть мне, мелким лотом!? 
Рынок: - Я б научил Вас, как выбрать идеальный вход
на тиковом таймфрейме!!!
Трейдер: - Под нужную волну и ключевой объём!?!?!? 
Рынок: - О да! Забыл!!! Тогда открою смертному,
я тайну волн и ценообразования!!! 
Трейдер: - Нет, ни за что! Итак, возможен... Фатальный промах!
Тогда жалеть я буду, что входа в рынок...
Я не совершил! О, проклятье бинарным думам,
Меня околдовавшим, разделившим, меж Истиной и Ложью!
Рынок: - Два столпа Творенья у меня: 
Трейдер: - Первый!?
Рынок: - Дорога бида! ))) Весь Вам принадлежит; 
Трейдер: - Другой!? 
Рынок: - Дорога аска! И также Вам... принадлежит.
Трейдер: - Мне!? 
Рынок: - Я сказать хотел... 
Трейдер: - Так значит, всё же Выбор!? 
Рынок: - Ваш же!!!, - Всё Вам принадлежит!

(Импровизированный перевод, Sabira Tengri)

 

Есть о чём задуматься!? )))

С уважением, команда Трейдеров Powerful Traders.

0
0
345

Еще по теме

ДИАЛОГ РЫНКА с ТРЕЙДЕРОМ по ШЕКСПИРУ. - Yvision.kz