Действительно стоит посмотреть. Мультфильм «По ту сторону изгороди».
«По ту сторону изгороди» (в оригинале - Over the Garden Wall, также переводится как «За садовой оградой») - это американский анимационный мини-сериал, созданный Патриком МакХэйлом для канала Cartoon Network. Жанры - приключения, фэнтези, мистика, драма.

В центре событий здесь два брата: младший и оптимистичный Грег и вечно унывающий старший брат Вирт (в оригинале, кстати, озвучивался Элайджей Вудом). Главные герои попали в непроходимый темный лес и ищут дорогу обратно домой. В пути им встретится много разных персонажей, некоторые из них захотят помочь детям, а другие - наоборот запутать и навсегда оставить их в лесу.


Мультсериал очень короткий - 10 серий по 10 минут. Потраченное время того стоит! А впечатления от него не проходят еще очень-очень долгое время.
Мультфильм насыщен юмором (который и правда заставляет тебя смеяться), отличными саундтреками и глубокой смысловой нагрузкой. И, самое главное, он просто пронизывает своей атмосферой - иногда жутковатой, местами довольно печальной, а подчас веселой и жизнерадостной.


Так что, если вы любите Тима Бертона (а именно его творения мне напомнил этот мультфильм), мистику (хотя, это практически одно и то же), или просто не знаете, что посмотреть, то «По ту сторону изгороди» - это то, что вы искали.
