Действительно ли мы нужны там, за бугром?
Ищут маркетологов в английскую компанию с релокацией в Лондон. Никогда бы не подумал, что у них там, за бугром, с этим проблема. Тем более с зарплатой от 25 до 35 тысяч фунтов.
Маркетолога умеющего тупо работать с фотошопом ищут в США с зарплатой от 60 тысяч баксов
Ну ладно, я еще понимаю, когда ищут специалиста в области блокчейна, но что-то зарплата маловата от 25 до 75 тысяч долларов. Видимо, уровень вознаграждения зависит от навыков.
Или ищут директора по связям в лондонскую компанию. Я не пойму, у них действительно дефицит кадров?
А вот еще вакансия на должность копирайтера с окладом до 40 штук евро. Это что? У них действительно повальная неграмотность как вещает REN TV?
А можно ли прожить там на эти деньги?
Простое сравнение цен на новогодние фрукты и ягоды в США, опубликованное здесь
Цены указаны за 1 pound в магазине Whole Foods.
1 pound = 0,45 кг
Клюква 3$
Черника 3,59$
Малина 4$
Ежевика 6$
Арбуз 1$
Яблоки - все сорта 2$
Бананы 0,69$
Виноград 4$
Гранат 3$
Хурма 2,5$
Питьевой Кокос 3$
Обычный Кокос 2$
Авокадо Хаос 1,5$
Авокадо Доминикана 2$
Ананас 2,5$
Персик 3$
Дыня 1,5$
Груша все сорта 2$
Каштаны 7$
Маракуя 2$
Питахайя 6$
Рамбутаны 10$
Личи 6$
Тамаринд 5$
Манго 2$
Папайя 2,5$
Киви 0,5$
Карамбола 2,5$
Гуава 4$
Есть еще CITRUS BUDDHA HAND. И как же есть такое чудовище? Фото этого чудища на обложке.
Насчет дорого/дешево- предлагаю соотносить учитывая финансовую разницу.
Минимальная зарплата в штате Массачусетс 11$/час в час (после налогов).
ЗП Бариста в Starbucks - 16$/час (после налогов)
Работая 40 часов в неделю это 2560$ в месяц.
Так где же жить дешевле?
А нужны ли нам вообще эти фрукты ягоды? Арбуз зимой? Нафига?
Все интересные вакансии в зарубежных компаниях публикуют здесь.
