Детский лагерь «Родник» против коррупции

В рамках реализации программы формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в период летнего отдыха в детских оздоровительных лагерях будут организованы мероприятия по формированию у обучающихся нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения и всеобщего неприятия коррупции.

Так, 11 июля в детском лагере «Родник» Есильского района был проведен день «Мы против коррупции».
«Воспитывать детей в духе патриотизма, объяснить им, что такое коррупция и как пагубно она влияет на наше общество. Привить в них нетерпимость к такому явлению в нашей повседневной жизни - это цели нашего мероприятия» - отметила в своем выступлении директор лагеря Жукова Н.В.

В рамках тематического дня были проведены конкурс плакатов на антикоррупционную тематику, игры по футболу и волейболу, шахматам и шашкам.
