Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Детей в дом, машины на площадку

Всем привет, дамы и господа! Хочу рассказать Вам о том, что бросается мне в глаза каждый раз, когда я прогуливаюсь во дворах своего города. Это не только режет глаза, но и тревожит мои сознание и душу. Речь идет о машинах, припаркованных на детских площадках. Я знаю, что уже провинциалы усмехнулись, читая это, не говоря про жителей мегаполисов. Всё это стало нормой, и большинство людей не обращает на это никакого внимания.

Давайте разбираться. Во-первых, это противоречит правилам дорожного движения, и данное действие влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в 15 МРП, что составляет около 30 тысяч тенге. К сожалению, некоторые водители не осознают то, что в тот момент, когда они сели за руль автомобиля, они ОБЯЗАНЫ соблюдать все ПДД. И в очередной раз, оставляя своего железного коня на газоне или посреди футбольного поля, они должны ОСОЗНАВАТЬ то, что нарушают Закон. Но, к сожалению, раз такие случаи имеют место быть, водители то ли не понимают этого, то ли штраф им не страшен, а скорее всего им это позволяет делать безнаказанность. Но я же хочу донести до Вас то, что гражданин является сознательным не тогда, когда его штрафуют, а тогда, когда он соблюдает Закон.

Перейдем ко второй составляющей данного вопроса, являющейся по моему мнению главной. Это вопрос культуры и уважения. Так вот, по моему мнению, водитель, который поступает таким образом, плюёт на всех и всё. И у него, конечно же, есть много «оправдательных» аргументов. В топ попадают следующие: «Больше нет места», «На стоянку ставить дорого». Когда же Вы поймете, граждане, что Ваш автомобиль, это только Ваша проблема!? При покупке автомобиля Вы предусматриваете расходы на его содержание, топливо, налог, страховой полис и т.д. Так почему же Вы не поймете что вопрос о том, где вы будете парковать свой автомобиль и сколько это будет требовать денег так же важен? Кстати, забыл про «короночку»: «Будет своя машина – поймешь». Так вот, дорогие друзья, у меня есть свой автомобиль, и делать подобное я себе не позволяю…

Печально, что у некоторых граждан нет самосознания… Закон они давно не боятся… А остановит таких людей только бетонный блок, лежащий у них на пути…

 

Еще по теме

Детей в дом, машины на площадку - Yvision.kz