Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Депутаты городского маслихата встретились с ветеранами Уральска

Преемственность поколений – это важный фактор, влияющий на развитие человечества. От того, насколько удачно старшие члены общества передадут детям накопленные знания, умения и навыки, зависит успешность сообщества. Каждое новое поколение имеет возможность использовать уровень развития, достигнутый прошлыми поколениями. И на сегодняшней встрече участники попытались разобраться в этом.

- Должна быть идея и идеология, что помогла нашим родителям во время войны выстоять и одержать победу, - поделился депутат Турарбек Тлемисов.

Вторая мировая война показала качества советского народа, позволившие отстоять его независимость и победить фашизм. По признаниям немецких руководителей, это были вера в идею и любовь к Родине. К сожалению, в современном мире это всё забылось.

- В наше время молодежь другая. Когда я провожу встречи с населением, то молодое поколение не приходит на них. Так как считают, что это им не нужно. А хотя они наше будущее и должны знать, что происходит вокруг, - посетовал депутат Серик Мухамбеткалиев.

Ветеран Валентина Надтогая предложила обратить внимание на то, что показывают на телевидение – одно насилие и убийство. А это смотрят наши дети, внуки и берут примеры.

Участники сегодняшней встречи пришли к общему мнению, что воспитание преемственности поколений нужно начинать с семьи. Именно оттуда формируется личность человека. Нужно больше уделять время своим детям и объяснять им что хорошо, а что плохо. Прививать любовь к своей стране, народу, проявлять уважение к старшим.

Депутат Азамат Бисенов поблагодарил ветеранов за их присутствие на встрече и предложил по чаще проводить такие мероприятия.

0
0
158

Еще по теме

Депутаты городского маслихата встретились с ветеранами Уральска - Yvision.kz