Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Деньги, власть, богатство - признаки счастья или только успеха любой ценой?

Многие были на различных бизнес-семинарах, тренингах, коучинге и прочих сомнительных мероприятиях. Но по сути суть пути к успеху и к успешному крупному бизнесу показана в кратком коучинге для Тима Талера его опекуном в фильме:

В этом эпизоде разоблачается всё лицемерие западного мира и его сегодняшней либеральной философии с псевдодемократией и для чего служат благотворительные фонды на самом деле олигархам.

Этот фильм хотя и не получил зрительских симпатий, поскольку перед создателями фильма стояла задача экранизации философских взглядов на современную жизнь, что не всегда можно воплотить популярно и доходчиво для зрителей.

Напомню, что в СССР так же дважды экранизировали эту комедийно-философскую повесть немецкого писателя Джеймса Крюса с начало в спектакле-мюзикле 1970 года:

Затем экранизировали уже в ритмах 1981 года:

Но и в ФРГ как ни странно экранизировали это произведение в 1979 году как сериал:

Интересно, оказывается немецкие варианты и со слежкой онлайн слугами олигарха за Тимом Талером гораздо более жёсткие по содержанию и более соответствуют сегодняшней тотальной слежкой за людьми чем советские более мягкие варианты.

А что такое деньги? Средство измерения трудозатрат? Стоимость аренды человека работодателем? Средство измерения достатка, покупательной способности? Можно купить должность (посла как в режиме США)? Или можно купить (арендовать) должность президента, главы партии, фракции парламента и т.д., как во многих европейских странах, с которых мы берём пример?

2
0
797

Еще по теме

Деньги, власть, богатство - признаки счастья или только успеха любой ценой? - Yvision.kz