День столицы прошел на Набережной Павлодара!
Борьба за «Кубок Столицы», рев моторов автомобилей, жаркое летнее настроение – все это могли увидеть и ощутить на себе жители и гости Павлодара в это воскресенье на Центральной набережной города, благодаря ряду мероприятий, которые организовал Центр развития молодежных инициатив в честь дня рождения Астаны.
Но обо всем по порядку…

На спортивных площадках проходили соревнования по пляжному футболу и волейболу. Как отметили участники, играть в пляжный футбол гораздо сложнее, чем в обычный. Но, несмотря на это, желающих побороться за первое место было достаточное количество. Причем, соревновались за «Кубок Столицы» по пляжному футболу не только юноши, которые с самого детства ловко управляются с мячом, но и девушки, выступавшие за сборную «Жасыл ел».

Представительницы прекрасной половины в этой игре ловко вжились в амплуа голкипера, нападающего и защитника.
Параллельно футболу пытались забить гол своему сопернику участники и пляжного волейбола.

По окончанию пляжного Чемпионата места по пляжному футболу распределились следующим образом: «Кубок Столицы» завоевала команда «Sunrise», 2 место – «Барыс», 3 место разделила команда «Барс» и «Жасыл ел - girls».

По пляжному волейболу одержала победу команда «Ұлан», 2 место - «Радуга», третье место - «Сансей».
Также в честь Дня Астаны Центр развития молодежных инициатив совместно с отделом творческой молодежи «Ритм» организовали праздничный автопробег. По городским улицам Павлодара проехались 13 спортивных машин, за рулем которых находились призеры разных соревнований по автоспорту.

Одним из пунктов маршрута праздничного кортежа стала и Центральная Набережная, которая на несколько минут превратилась в выставочный комплекс тюнингованных автомобилей. Многие сразу захотели сделать фотографии и селфи с необычными авто.

