День пятый.
Добро пожаловать в личный блог Айжан. Сегодня хочу поделиться с вами информацией, которую накопила во время посещения заводов и других объектов. Итак, наш обзор состоял из таких мест, как агрокомплекс "Белес"; ТОО "Кублей" ведущее предприятие города по производству мясных консервных изделий, и наконец парк им. Кирова.
После раннего утреннего завтрака, мы отправились в ТОО "Белес-Агро", где производят мучные изделия. Мельничный комбинат полностью оснащен оборудованием от мирового лидера швейцарско-немецкой фирмы «Buhler» и был запущен в январе 2010 года. Весь процесс от строительства, монтажа до пуско-наладки осуществлялся под контролем немецких специалистов. Производственная линия может выпускать хлебопекарную, макаронную, кондитерскую муку и по заказу потребителей позволяет обогащать её витаминными добавками и улучшителями. Согласитесь, у вас тоже появляется гордость, когда говорят, мука "Казахстанского производства", к тому же, он применяется не только в Казахстане, но экспортируется во-многих других странах.




Изготовление муки кропотливый труд, который требует ответсвенности и внимания, я убедилась в этом тогда, когда посетила сам завод. Люди, работающие там, трудолюбивые, и посвящают всю себя в эту работу.
Дальше мы направились в завод по изготовлению мясных продуктов, а также консервированных продуктов.

Компания «Кублей» является бесспорным лидером отечественного рынка мясных, рыбных консервов, не имея себе равных по качеству и конкурентоспособности продукции на рынке. Современные производственные мощности, расположенные в Казахстане и применяемые передовые технологии позволяют казахстанскому лидеру производить сотни тысяч банок. Ассортимент выпускаемой продукции составляет свыше 100 наименований. Высококвалифицированные сотрудники компании «Кублей», предлагают потребителям качественный и натуральный продукт, именно поэтому продукция востребована не только на рынке Казахстана, но и на рынках ближнего и дальнего зарубежья.

ТОО «Кублей» активно участвует в международных и региональных выставках.
и последний маршрут на сегодня, парк им.Кирова, думаю это единственное место, где мы смогли отдохнуть по-настоящему, не думая о проектах, рефлексиях и так далее.
Особо много фотографий не делала, но не могла не сфотографироваться с этим роботом♥.

