День Независимости-день памяти
День провозглашения Независимости — 16 - 18 декабря — также является днем памяти о трагических событиях, произошедших в декабре 1986 года в Алматы, когда казахская молодежь выразила протест против политики руководства СССР, ущемляющей права и интересы национальных окраин. В эти дни к монументы независимости несут цветы. У меня вопрос- почему многие компании ежегодно в эти дни отмечают корпоративные вечера, посвященные Новогоднему празднику? Я не против этого замечательного праздника, но совмещать эти два события на мой взгляд противоречат здравому смыслу. Нужно выработать Кодекс морального поведения граждан в обществе, его отношения к себе, к другим людям и в целом к гражданскому обществу. Я многим задавало этот вопрос, но мне отвечали, что официально эти дни не объявляли Днем Траура, поэтому и совмещаем эти два праздника. На мой взгляд, этот День Памяти люди используют как обычный выходной, а не день памяти павших Героев. А что вы об этом думаете? Спасибо за внимание.
