«День настольных игр»
Вот и свершилось официальный день настольных игр

С этого года последнее воскресенье июня в календаре каждого любителя настольных игр станет праздничным! Более того, к этому празднику могут присоединиться все желающие.
Ассоциация клубов настольных игр (АКНИ) 24 июня впервые на территории СНГ проводит День настольных игр под девизом «ЖИВИ ИГРАЯ!». В 30 городах России,Украины и Белоруссии в этот день с 12:00 до 18:00 пройдут игротеки на открытом воздухе. В парках и скверах, на стадионах и площадях любители настольных игр из клубов АКНИ предложат поиграть всем желающим от 6 до 99 лет, приобщиться к огромному и очень увлекательному миру игр.
Современный мир настольных игр не ограничивается шахматами, шашками, домино и Монополией. Появилось множество интересных, разноплановых игр, позволяющих как собрать за одним столом всю семью, так и повеселиться от души с друзьями на вечеринке. И неудивительно, что количество поклонников настолок стремительно растет. На территории СНГ, как грибы после дождя, стали возникать клубы настольных игр, которые объединила под своим крылом АКНИ.
«Идея проведения Дня настольных игр в среде настольщиков витала уже давно и поднималась неоднократно, - отмечает руководитель Ассоциации Клубов Настольных Игр Сергей Овчаренко, - но именно сейчас, благодаря инициативе руководителей клубов из Череповца и Уфы и поддержке многих клубов у нас появились возможность провести это именно как масштабную акцию. Этим событием мы хотим не только привлечь внимание и заинтересовать людей, незнакомых до сих пор с настольными играми, но и объединить любителей в них поиграть. Ну, и конечно, хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным!»
(с) http://aknir.org/
Как видно, Казахстан, не упоминается, но все зависит от нас, энтузиастов настольного движения. Собирайтесь с друзьями, в кафе, на свежем воздухе. Если в вашем городе есть специализированный магазин или отдел настольных игр, предложите им провести игротеку. Настольные игры это интересно и весело, мы то это знаем, пусть узнаю и другие
Ну а мы, "Игротека в Семипалатинске", в свою очередь для всех жителей и гостей города Семипалатинска проводим большую игротеку.
24 июня в кафе Тумар (центральный парк), множество настольных игр, мафия, веселье и позитив. Проведи этот день играючи. Ждем всех без исключения.
Подробней тут http://vk.com/gamecafe или тут http://vk.com/club40098984
