Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Демократия» в моей голове. День выборов.

Акт 1. Утро.

Совесть:Ура! Встаем, встаем! Сегодня важный день. Шанс использовать свое гражданское право.

Рационализм: Уже все решено, чего напрягаться. Еще рано, давайте поспим еще немножко.

Лень: Успеем еще. Голосование до 20:00.

Честь: Уже девятый час, а нас же попросили до 10:00 проголосовать. Мы обещали, значит должны выполнить.

Воображение: У нас есть возможность изменить реальность, мы можем стать решающей песчинкой в часах времени.

Рационализм: Уговорили. Встаем!

Лень: у-у-у-у ...

Акт 2. Голосование

Рационализм: Голосуем быстро, к обеду поспеть необходимо. Вот первый бланк. Ставим галочку за первых, и ...

Совесть: Говори за себя. Я считаю, что тут есть над чем подумать, вон сколько кандидатов еще. Не все же первым побеждать.

Лень: Грустно слышать ваш спор. Ставьте уже галочку за большинство и все. Устала я.

Честь: Где же тут большинство-то? Эти? А ты уверена?

Рационализм: Грубить не нужно. Скажи лучше за кого ты предлагаешь голосовать?

Воображение: Глядите, вот у этих ничего так название, воодушевляет.

Совесть: Глупости говоришь, нельзя по названию выбирать.

Рационализм: Голосуем как все, и кончено. За нас уже все решили.

Честь: Гадость! Разве это значит, что мы не можем хоть раз решить что-то за себя!

Воображение: (в сторону) Горланит-то как. (всем) Раз все равно ничего не решаем, проголосуем за этих с воодушевляющим названием. А вдруг с тремя стандартными партиями и четвертая займет место, хоть какое-то разнообразие будет.

Рационализм: Голосуем, хотя как по мне, такого не будет.

Лень: Голосуем, мне все равно, лишь бы к обеду успеть.

Совесть: Голосуем, так уж и быть... Эх ...

Честь: (с грустью) Голосуем, раз другого не дано ...

Рационализм: Галочка поставлена. Теперь второй бланк ...

Лень: Год пройдет прежде чем мы за всех тут спорить будем! Ставьте за кого угодно, все равно имена не знакомые.

Честь: Говоришь имена незнакомые? А нужно было не сериалы смотреть, а программы кандидатов изучать, тогда бы знала за кого голос отдавать.

Рационализм: Годится ли на Лень все валит, мы все виноваты в равной степени. Давайте без сор все решим, у нас же демократия. Голосуем. Кто за то, чтобы поставит галочки за вторых по счету кандидатов? Я - за.

Лень: Голосую за!

Воображение: Галочки за всех!

Рационализм: Гражданин не должен бланки портить. Совесть, ты как, согласна голосовать за вторых?

Совесть: (зевает) Глаза закрываются, спать хочется. (засыпает)

Честь: Г***о все это! С вами каши не сваришь! Я отказываюсь участвовать в этом фарсе! "Закрой за мной дверь, я ухожу!"

Рационализм: Голосуем - все за.

Акт 3. Дома

Рационализм: Диссертация лежит одиноко,пора нам за нее приняться. Как думаете?

Воображение: Давайте, давайте писать диссертацию! У меня столько мыслей, столько идей.

Лень: Довольно скучное занятие предлагаете, господа. Лучше посмотреть новую серию Готэма или Викингов, а?

Совесть: Даже думать не о чем не хочу. Мне стыдно за нас ... А где Честь?

Рационализм: Дома он. Сидит в темном углу, читает что-то.

Воображение: Драма произошла в семье Чести, умерла дальняя родственница - Надежда.

Рационализм: Дурак ты, Воображение. Жива она. Еще нас всех переживет, просто живет она не тут, выше на несколько этажей.

Совесть: Давайте узнаем что Честь читает.

Рационализм: (читает) Джеймс Джойс - "Улисс".

Совесть: Да, точно! Мы же совсем про "Улисса" забыли. Давайте читать!

Воображение: Даешь "Улисса" в массы!

Лень: Делайте что хотите, я пошла спать.

Конец.

 
1
0
371

Еще по теме

«Демократия» в моей голове. День выборов. - Yvision.kz