"Дельта" вывела в космос военный сателлит
Сегодня в 6 часов 26 минут по времени Астаны с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Delta 1V с новым американским военным спутником связи WGS-10.
Спутник массой 5,8 тонн предназначен для обеспечения связи подразделений вооруженных сил США и стран - союзников США. Как отметил интернет-портал Space.com, новый спутник обладает наиболее широкими возможностями для обеспечения связи по сравнению с другими американскими коммуникационными военными спутниками и в зависимости от числа наземных терминалов способен обеспечивать передачу информации со скоростью 11 Гб/сек.
Нынешний старт ракеты-носителя Delta 1V стал 39-м с начала ее эксплуатации в 2002 году.
По материалам ТАСС
Фото из открытых источников
