Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Дельта" вывела в космос военный сателлит

Сегодня в 6 часов 26 минут по времени Астаны с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Delta 1V с новым американским военным спутником связи WGS-10.

Спутник массой 5,8 тонн предназначен для обеспечения связи подразделений вооруженных сил США и стран - союзников США. Как отметил интернет-портал Space.com, новый спутник обладает наиболее широкими возможностями для обеспечения связи по сравнению с другими американскими коммуникационными военными спутниками и в зависимости от числа наземных терминалов способен обеспечивать передачу информации со скоростью 11 Гб/сек.

Нынешний старт ракеты-носителя Delta 1V стал 39-м с начала ее эксплуатации в 2002 году.

По материалам ТАСС

Фото из открытых источников

1
0
249

Еще по теме

"Дельта" вывела в космос военный сателлит - Yvision.kz