Дело племянника Назарбаева: отель в Алматы передадут в госсобственность - Антикор
Отель Double Tree by Hilton Almaty вернут государству, заявили в Антикоре, а слухи о том, что на гостиницу претендует группа лиц, в том числе племянник Назарбаева Кайрат Сатыбалдыулы - фейк.
"Отдельными гражданами распространяется информация в СМИ и социальных сетях о попытках завладения отелем Double Tree by Hilton Almaty группой лиц, в том числе Сатыбалдыулы", - указывается в сообщении пресс-службы Антикора.
"Сатыбалдыулы в целях возмещения ущерба передаются государству бизнес центры, административные здания, коммерческие помещения, дома, квартиры, объекты незавершенного строительства, земельные участки, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомашины и денежные средства", - отметили в ведомстве.
Среди возвращаемого имущества, подчеркнули борцы с коррупцией, и числится отель Double Tree by Hilton Almaty.
Его, добавили в ведомстве, еще в ноябре 2021 года приобрело предприятие, "связанное с Сатыбалдыулы".
"В настоящее время завершается процедура передачи данного объекта в собственность государства", - подчеркнули в службе.
