Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Делегацию Казахстана на встрече ОПЕК+ в Вене возглавит вице-министр энергетики

Делегацию Казахстана на встрече ОПЕК+ в Вене возглавит вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев, сообщила пресс-служба Минэнерго.
"30 ноября 2017 года в Вене (Австрия) делегация Республики Казахстан во главе с вице-министром энергетики Магзумом Мирзагалиевым примет участие в третьей министерской встрече Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, не входящих в нефтяной картель", – говорится в сообщении ведомства.
Поясняется, что на данной встрече будет обсуждаться возможность дальнейшего продления соглашения по сокращению добычи нефти, подписанного в декабре 2016 года на первую половину 2017 года. Казахстан взял на себя обязательства по снижению добычи нефти на 20 тысяч баррелей в сутки.
В мае 2017 года в ходе второй министерской встречи действие соглашения было продлено до 31 марта 2018 года.

Подробнее: http://abctv.kz/ru/last/kazahstan-na-vstreche-opek-v-vene-predstavit-vice-ministr-e

0
0
213

Еще по теме

Делегацию Казахстана на встрече ОПЕК+ в Вене возглавит вице-министр энергетики - Yvision.kz