Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дебаты – школа для подготовки молодых лидеров

 

В целях реализации Плана совместных действий по противодействию коррупции между Департаментом и управлением по вопросам молодежной политики Западно-Казахстанской области и  молодежным общественным объединением «Дебатный центр «Ақиқат» ЗКГУ» были организованы дебатные турниры.

Так, 30-31 октября 2015 года в Западно-Казахстанской области прошел областной конкурс «Аламан» среди студентов по образовательной программе «Серпін».  Конкурс состоял из спортивных, творческих состязаний. Согласно программе конкурса, среди участников прошли дебатные игры. В дебатах участвовали 8 команд, которые показали свое мастерство в способностях словесного спора.

Победители были награждены на гала-концерте.

Еще один дебатный турнир среди студентов ВУЗов и ССУЗов прошел 1 ноября 2015 года в Западно-Казахстанском государственном  университете имени М.Утемисова. Мероприятие было организовано молодежным общественным объединением «Дебатный центр «Ақиқат» ЗКГУ.

В резолюции турнира включены актуальные вопросы сегодняшнего дня. В дебатах участвовало около 30 команд. Согласно указанным в резолюциях проблемам, участниками были предложены новые идеи и пути  решения.

В 1 и 2 раундах были вытянуты резолюции с темами: «Эффективный механизмы создания казахстанского национального бренда» и «Самая большая польза проведения международной выставки «EXPO-2017» в Казахстане».

Согласно вытянутой резолюции, на решающем 3 раунде участникам для обсуждения была предложена антикоррупционная тема: «Эффективные механизмы по борьбе с коррупцией в современном обществе».

Победу одержали команды, которые имели больше подготовки и удачи. Победители были награждены дипломами и подарками.

 
0
0
286

Еще по теме