Дебатные игры на тему: «Государство: сегодня и будущее»

7 декабря 2015 года по инициативе Департамента в целях реализации «Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы Республики Казахстан», утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года, подписанного Плана совместных действий по противодействию коррупции с организациями и учреждениями, были проведены дебатные игры в Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления г.Уральска.
Задачи мероприятия:
- Освещение Международного дня борьбы с коррупцией
- Повышение ораторского мастерства учащихся;
- Развитие критического мышления у молодежи.
В дебатах принимали участие команды следующих школ: Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г.Уральска, комплексной областной казахской школы- интерната одаренных детей №11 им.С.Сейфуллина, специализированной казахско-турецкой школы-лицея- интерната для одаренных детей ЗКО, СОШ с.Подстепное.
В дебатах были обсуждены резолюции с темами: «Эта палата предлагает эффективные механизмы воспитания личности в духе казахстанского патриотизма и неприятия коррупции, начиная с детского возраста», «Эта палата показывает предпосылки и причины возникновения коррупции в Казахстане», «Эта палата предлагает эффективные пути борьбы с коррупцией».
Судейство мероприятия проводили « Дебатный центр «Акикат» ЗКГУ» и победители республиканских и международных дебатных турниров.
По окончанию игры победители республиканских и международных дебатных турниров высказали свои мнения об игре. Далее руководитель управления А.Жубаныш, отметив активность участников и упорство их в достижении победы, при этом, подчеркнув большие позитивные возможности для получения качественного образования, от имени Департамента вручил участникам благодарственные письма и подарки.



