ДАЙ ВЫЙТИ ХОЛОДУ
Всегда поражали мамины метафоры. "Еще весь холод из тебя не вышел". Так она говорила о простуде. Я попивала горячий чаек, держа стакан двумя руками, и представляла как серо-фиолетово-голубые куски льда застывают в области груди, горла, головы, сердца... Пьёшь чай и пытаешься растопить льдинки. Принимаешь ванну. Медикаменты, которые заставляют потеть. И пот твой- вовсе не твой, а это лед, который тает внутри. Да и кашляешь ты в попытках выкашлять частички льдинок, которые застряли в горле и не дают глотать без боли. И после таких мыслей понимаешь, что даже простуда в воображении может казаться красивой...
