Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Day 2.

Day 1.

Очнувшись от мелодии Radiohead стоящей на моем будильнике или от капель клацающих по подоконнику я иду в ванную, зацепив зубами последнюю сигарету. Да, действительно никаких сюрпризов, в голове глухо отдает бутылкой коньяка и какими то таблетками. Так начинается мой день. Впереди меня ждет унылая работа в одном из банков страны возможно перепих в сартире с одной из смазливых девчонок с которой гулял вчера не помню где. Я бы избегал этих противоречащих выражений только в том случае если бы хотел вылезать текст но  лучше от этого никому не станет,- это не художественное произведение.

Это...день первый.

Не помню как добрался сюда, но понимаю где я. Коллеги уже шепчутся, кто-то здоровается сквозь зубы, кто-то мило улыбается но тоже фальшиво. А этот тощий парень вечно пьет воду в это время стоя у бойлера с водой. Можно подумать он всю ночь куражил. Один из коллег говорит что директор уже ждет тебя с утра. Ах, да я опять опоздал. Одна мадам не будем называть имен уже доложила на меня что я не вовремя сдал ей отчет. Эти отчеты... Во времена интернет технологий бумаги все равно правят. Как там говорится без бумажки ты какашка.... ну , а с бумажкой можно и подтереться.

Стою и молча киваю головой. Что-то отдает в голове гулким эхом, скатывается вниз по позвоночнику и растворяется в желудке. Так себя чувствуют и дети в Африке находясь постоянно без воды, если верить Открытиям у них есть интернет, ну да ладно Анджелине виднее. Еще одна объяснительная и я вылетаю. Именно так он и сказал.

12 по полудню... как же тянется время. Коллеги обсуждают.... я не в теме. Один из знакомых спрашивает пойду ли я сегодня вечером в бильярд. Нет, шары я и дома могу покатать.

Обед. Это самое лучшее время не потому что можно вдоволь набить брюхо и не о чем не думать. А потому что я могу... впрочем это время для каждого свое. Как всегда сажусь у окна и  заказываю порцию мант, предварительно осушив пол литра воды (я то уж точно в этом нуждаюсь). Эдакий смысловой остаток завтрака в Кафе Готэм.

Звонит телефон. Привет Мам. На вопросы отвечаю что все хорошо. Спрашиваю про отца. Она говорит что химия не помогает, но еще рано отчаиваться ведь прошел один курс. Говорю что позвоню на днях и кладу трубку. Обед окончен.

На пути мне попадается бомж. Никто ничего не заслужил, все выпадает рендомно. Даже вот сейчас я прохожу мимо бабульки с протянутой рукой но через несколько секунд возвращаюсь назад и кладу ей в руку последнюю штуку. Она что то говорит но я не понимаю ее, наверно она с юга.

Опуская еще более скучные подробности, день кончается в баре, со мной пьяная женщина лет 30, а мне через гораздо меньший срок, а именно через два бокала виски кое-что обломится.

Day 2.

Где это я? Изображение будто в старых хоррорах Ромеро. Меньше всего по утру хочешь увидеть что твои ноги связаны, а девушка лежащая рядом вся в блевотине, не известно в собственно или чужой. Кашель  взахлеб-жива, и да в своей.

Пару банок Туборга и я в норме.

-Эй, милая не хочешь поесть!

В ответ только клокочущая масса льет как из ведра. Ей бы в американских комедиях сниматься, там где все друг друга облевывают. Говорят гавно,жопа,гавно. И всем сразу становится смешно, эх такой талант пропадает.

Ты меня любишь? спрашивает она. Тут пиво встало в горле. У нее крыша напрочь отъехала. Наверно в каких то религиях и вероисповеданиях если трахаешься до посинения и бухаешь до смерти, ой наоборот, означает любовь но только не для меня. -Козел, это все что я услышал в ответ.

Придя домой я сел за сценарий в голове витали образы, так часто бывает с пьяну. Что же будет под кислотой. Эта девушка не выходила у меня из головы и я  решил что лучшим способом избавится от нее будет перенос в вымышленную реальность, звучит не плохо.

Нат. утро. улица

Дождь. Девушка идет шатаясь вдоль тротуара.

Мимо проезжает машина обливает ее с лужи.

Девушка

-Ат, гандон.

Машина тормозит.

Водитель

-Садись подвезу.

Девушка не долго думая запрыгнула на сиденье.

Водитель

-Куда ехать красавица.

Девушка приободрилась.

Девушка

-Через два квартала налево.

Стоя на светофоре водитель предлагает девушке выпить. Она соглашается и через пару минут он уламывает ее на минет. (Закуски то нет). Водитель мисс Дейзи, а именно так и звали девушку подъезжает к мосту. Девушка ускоряется, парень закрывает глаза и откидывается на спинку сиденья, вдавливая педаль газа в пол.

Удар в бампер, визг собаки, вой тормозов(опять напутал) На мокром асфальте лежит пес. Из его тела торчит ребро. Пес скулит, пытается подняться, доползает до тротуара оттолкнувшись от бордюра поднимается на три лапы.

Девушка проглатывает ком в горле вместе с его содержимым. Девушка блюет на лобовое стекло, дворники делают свое дело.

Нат. утро. кладбище

Пес из последних сил пытается добежать до кладбища. Застревает между оградами. Рывком и дикими воплями ему удается вырваться оставив позади торчащее ребро.

Пес находит знакомую могилу. Разрывает ее. Из под земли он слышит глухой голос хозяина.

-Рюк, давай мой мальчик, еще немного.

Откопав по саму крышку гроба, пес скулит и скребется. Хозяин его не слышит его залило водой.

Сквозь тучи пробивается солнце холодное как луна. Свет бьет в могилу.

Человеку кажется что он видит свет в конце тоннеля, он тянет к нему руки пробиваясь сквозь древесину.

Усилие и человек выбирается наружу. Отдышавшись он видит что черное смоляное тело его друга и спасителя лежит не двигаясь.

-Рюк мой мальчик, хозяин обнимает его, целует. По его щекам текут капли, но это не дождь. Человек берет пса на руки и уходит. Солнце опаляет их удаляющиеся силуэты.

Вдалеке слышится смех человека...

Day 3...

3
2
243

Еще по теме

Day 2. - Yvision.kz