Давайте развивать нашу экономику!
Давайте развивать нашу экономику..
Почему у нас Кризис больше чувствуется, чем у других?! Потому что мы сами ничего не производим, сами ничего не продаем, получается мы ничего не делаем ради экономики.. А экономика - это самое главное для государства, народа.
Казахстан - одно из богатейших государств по природным ресурсам, из 105 элементов таблицы Менделеева в недрах Казахстана выявлено 99, вовлечено в производство более 60 элементов. Но где это все производятся? У нас? Нет, мы это все в конце покупаем у других. В конце мы оказываемся покупателями. Почему бы нам самим не производить и продавать другим?
А вот почему мы не можем сами выращивать эти же Китайские яблока? Алмату зачем тогда называли Городом Яблок? Почему бы нам в Алмате не выращивать сладких Апорт и продавать другим или кушать самим? Самый вкусный Апорт растет только у нас в Алмате. А не покупать у Китайцев, которые не вкусные и искуственные. Естественные ведь и у нас есть, то есть натуральные. Мы можем сами же производить из яблок соки, компоты, сухофрукты и т.д.
В Казахстане есть столько свободных и плодородных Земель. Почему бы нам не выращивать много-много фруктов, овощей и т.д.?! Почему бы нам не развивать сельское хозяйство, ведь оно является одной из ключевых отраслей экономики Казахстана?! Ну нет уж, нам лишь бы готовое, мы любим покупать, а не производить...
Почему мы продаем Недвижимость, машины, вещи все в долларах? Почему бы нам не продавать это все по курсу тенге? Ведь в других Странах же так!
Наши ученики и студенты Казахстана всегда, как я знаю на Олимпиадах по техническим предметам занимают первые места и почему бы им не создавать и производить (придумать) новые технологии и продавать другим? Неужели нам это сложно? Неужели мы сами не можем сделать то, что умеют другие?!
Все плачут и страдают из-за девальвации. Вместо того, чтобы плакать давайте очнемся и сделаем что-то полезное и нужное! Давайте производить самим все и продавать другим! Давайте развивать нашу экономику!
Люди, давайте очнемся и сделаем полезное для Страны! А то знаете простой народ страдает из-за нехватки денег и безработных много стало, везде сокращение и т.д. Жить всем стало трудно...
Хоть я даже много что не понимаю в Экономике и вообще я только закончавший университет (технический вуз) специалист,все равно думаю, что это все в наших руках и мы должны бороться за нашу Страну и развивать! Давайте не будем ленивыми и эгоистами!
p.s. Не судите строго за ошибки, если есть плз;)

