Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дауншифтинг — или как я была тормозом целый день

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей».

Гласит Википедия. Начнем с того как я пришла к тому что мне пора остановиться и перестать успевать везде и всюду. Неделю работаю за троих и самое ужасное что мне нравиться себя заганять в стрессовые ситуация. И с шиком для себя все успешно заканчивать. "Ай да, молодец" кричит мне мое Эго. "Ай да, дура ты" говорят окружающее. Есть свой определенный кайф в том что я вот так горю на своей  любимой работе. Но, под вечерний ужин нет настроения и сил рассказывать о своих причудах родным. А они что? Обижаются. Вчера за последнее два года первый раз поговорила с лучшим другом по стационарному телефону, который сидел на своей второй работе системный админом. Бинго. Я не одна такая.

Так что сегодня в субботу я с утра ничего не делаю. Кроме того что сижу слушаю музыку и читаю. Изредко пью ароматный чай. Мне нужно остановиться. Поговорить с собой. Может я так работаю, чтоб с собой не разговоривать. Не слышать свои мысли. И я скрываюсь под модным термином дауншифтинг.

1
0
250

Еще по теме

Дауншифтинг — или как я была тормозом целый день - Yvision.kz