Даешь легенде достойное место!!!

Многие жители нашего города уже давно недовольны расположением памятника Касыму Кайсенову. Памятник стоит так что не удобен для посещения и возложения цветов, а также памятник легендарного разведчика стоит "во дворе" у ночного клуба Berberis что является, не уважением. Я думаю, для памятника народного героя, разведчика и писателя более подходящим местом был бы парк "Жастар".
P.S. Касым Кайсенов награжден орденами “Богдана Хмельницкого” II степени, двумя орденами Отечественной войны I и II степени, “Партизан Чехословакии”, двумя медалями “Партизану Отечественной войны” I степени и еще пятнадцатью другими медалями Советского Союза, трижды Почетной Грамотой Верховного Совета Казахской ССР, Почетной Грамотой Верховного Совета Украинской ССР, орден «За заслуги» II и III степени. Ему присвоено звание Народного героя Казахстана (Халык Кахарманы), орден «Отан», присуждена премия Союза писателей Казахстана им. Б. Момышулы, лауреат Международной премии имени А. Фадеева.
