Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дадим детям шанс...

Дети растут и впитывают в себя всю поступающую вербальную, визуальную, тактильную информацию... имеют свои мечты, верят в сказки, в завтрашний день... мы, взрослые, должны всячески оберегать наше продолжение от негативных потоков, помогать избавляться от комплексов и фобий... (а еще лучше изначально не допускать их появления).

Помню, когда в детстве впервые услышала про войну в Ираке... мне было так плохо... я думала, что теперь можно забыть о светлом будущем (ведь в таких вопросах нет понятия "другая страна", мы все жители Земли, у нас всего одна Родина, одна жизнь, одно будущее...).

Теперь, когда теракты происходят с такой частотой и так близко, начинаешь осознавать, что это не чья-то фантазия, это не что-то из области фэнтези и фикшн... это реальность.

О чем же думают люди, идущие на такое? Фанатики, которые спешат добровольно исчезнуть в неизвестности, при этом так яро желающие утащить с собой как можно больше жизней... кому это нужно? зачем спонсируется массовая промывка мозгов? понятное дело, что политика здесь не стоит в стороне, а играет самую активную роль (если не сказать главную). Можно было бы подумать, что у людей, которые идут на такое - нет детей, они не могут понимать всей печальности результатов своих деяний... но нет же, многие из них без всякого угрызения совести впутывают в эти отвратные действия своих жен и несовершеннолетних детей... видимо они действительно верят в красоту своих утопий... но что это за мечты? Рай? Создание новой цивилизации? Что стоит за всем этим? Почему человечество не учится на ошибках прошлого? А может это некая закономерность, и человечество обязано снова и снова постигать озарения, учась на собственных ошибках? Столько вопросов, которые по видимому так и останутся в разделе "риторических"...

 

П.С. давайте внимательнее смотреть за детьми, они, как уже было сказано, очень легко могут подвергнуться brainwash-у - легче предупредить, чем лечить...

Еще по теме

Дадим детям шанс... - Yvision.kz