Customer Service от Amazon.
На днях на почту упало письмо, мол:"Уважаемый сэр, вы прошлой осенью покупали у нас электрический портативный обогреватель за столько-то денег. Недавно мы получили сообщение, что был инцидент, связанный с таким же устройством, а именно пожар. В связи с этим есть основания полагать, что и ваше устройство тоже может быть небезопасным для использования." Далее следовали несложные инструкции, после выполнения которых Amazon обещал вернуть деньги. Из требований было: 1) Выдернуть шнур из розетки; 2) Перерезать этот шнур; 3) Утилизировать продукт. И в ответном письме внести в скобочки ответы "ДА" или "НЕТ", касающиеся выполнения трёх вышеперечисленных пунктов. Всё, больше ничего не потребовали, хотя по старой привычке уже был готов о том, что чуть ли не рентген лёгких в трёх проекциях попросят. Бабосики вернули через 2 дня на ту же карту, с которой производилась оплата. Этого товара было продано около 2 тысяч единиц, было бы наивным полагать, что деньги вернули из чисто альтруистических соображений - это большой бизнес, и все знают, как он работает. Просто в Amazon справедливо решили, что лучше заморочиться и вернуть всем деньги, чем потом влететь на кругленькую сумму, если ситуация с пожаром повторится. Вот такая вот история. А были ли у вас подобные истории?
