Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ЦУП к запуску готов

Центр управления полётами еще накануне завершил плановые работы по подготовке к выведению на околоземную орбиту транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» и последующей стыковке его с Международной космической станцией, сообщила пресс-служба ЦУПа.

В соответствии с расчётами службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП старт корабля «Союз МС-07» запланирован на 17 декабря 2017 года в 13часов 21 минуту по времени Астаны. Специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС (ГОГУ РС МКС) приступят к управлению полётом транспортного пилотируемого корабля после его отделения от 3-й ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» и выведения его на заданную орбиту.

Сближение корабля «Союз МС-07» со станцией и причаливание к исследовательскому модулю «Рассвет» (МИМ1) планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП и российских членов экипажей транспортного корабля и МКС. Стыковка корабля со станцией запланирована на 19 декабря 2017 года в 14 часов 43минуты по времени Астаны.

По материалам журнала «Новости космонавтики»

Фото Роскосмос

0
1
230

Еще по теме

ЦУП к запуску готов - Yvision.kz