Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Costa coffee открылась в Меге

Не так часто нам предоставляется возможность присутствовать на открытие нового заведения в Алматы. Обычно мы приходим когда все уже открыто до нас и работает в полную силу и поверьте это уже не так интересно....

Сегодня утром меня пригласили на презентацию новой кофейни мирового уровня "Costa coffee" в "Меге" и поверьте это было здорово! Можно было все попробовать, фотографировать и задавать любые вопросы. Сколько было представителей прессы не берусь описать, люди с камерами и фотоаппаратами были везде...

Кофейни "Costa coffee" открыты в 28 странах и теперь пришли и в Казахстан.

Историю компании Costa читайте в посте http://igor_saparaev.yvision.kz/post/278537

Хотелось бы начать с интерьера кофейни, бежевый и коричневый цвет мебели очень гармонирует с бардовым фоном логотипа компании, такие цвета действуют успокаивающе и располагают к приятному отдыху. И хотя кофейня находится в центре огромного фуд-корта Меги дизайнеры нашли место для картин в черно белом цвете с изображениями чашек и стаканчиков "Costa".

Мягкие диванчики чередуются с не менее мягкими стульями. Бар и стойка находятся посередине что очень удобно так как в кофейне самообслуживание!

Выбор кофе и кофейных напитков очень разнообразный, кофе имеет натуральный сладковатый вкус.В 2011 бренд "Costa" удостоился награды и звание Лучшего за качество своей продукции - это кофе бренд №1 в Великобритании.

Пока шла презентация небольшой оркестр играл прекрасный джаз...

Господа журналисты буквально атаковали кофейню, везде щелкали фотоаппараты, персоналу задавали много вопросов про кофе, представители компании отвечали на вопросы о планах развития.

На каждом столике стоят меню по холодным и горячим кофейным напиткам с указанием объема и цены.

Посуда в "Costa" вся белая с нанесенным логотипом компании, маленькие чашечки для эспрессо и большие для каппучино. Стеклянные стаканы используют для коктейлей.

Мне подали очень красиво оформленный каппучино, зернышки на пене повторяют логотип компании "Costa". На вкус кофе очень мягкий, пена нежная и вкусная.

Изумительные десерты кофейни ""Costa". Я заказал два маффина, с черникой и шоколадом, вкус был восхитительный...! ))

После дегустации кофе началась презентация на которой выступил генеральный директор компании "Американо"- которая завезла бренд "Costa" в Казахстан.

кстати Книга отзывов и предложений постоянно лежала на стойке бара!

Работа бариста быть сосредоточенным на приготовлении кофе, от его старания зависит понравится кофе гостю или нет....

Когда все получается правильно доволен и бариста! ))

Довольные посетители кофейни "Costa"

Очень не хотелось уходить... вкусный кофе, приятная музыка. обходительные официанты все это создавало ощущение праздника. В ближайшие выходные я соберу своих друзей и мы све вместе поедем в Мегу чтобы посетить новую кофейню в Алматы - "Costa coffee" ))

http://igor_saparaev.yvision.kz/

1
4
6807

Еще по теме