Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Цикл людей и времени

Еще 1 понимание вещей в нашем мире, как крутится вся история, как появляются диктаторы. Известная цитата:

Трудные времена рождают сильных людей ->

Сильные люди создают хорошие времена->

Хорошие времена рождают слабых людей->

Слабые люди создают трудные времена.

Например Сталин. Он был сильный человек рожденный в трудное время и довольно жестокий, но благодаря ему совок в 60х был реальной державой с достижениями. Хорошее время созданное им породило застой и "лидеров" типа Брежнева-Горбачева. Потом все это нафиг развалилось. Слабый человек Горбачев создал трудное время в 90е.

И так все крутится. А в каком времени живем мы в Казахстане?

Может даже мы живем в очень хорошее время! Надо ценить то что есть сейчас. Хотя звучит как парадокс...

-8
0
1492

Еще по теме

Цикл людей и времени - Yvision.kz